Главная » 2018 » Апрель » 5 » "100-летие архивной службы"
05.04.2018 20:17
"100-летие архивной службы"

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ К 100-ЛЕТИЮ АРХИВНОЙ СЛУЖБЫ Г.О.Г. КУЛЕБАКИ

Утвержден актуализированный план мероприятий г.о.г.Кулебаки в рамках празднования 100 - летия Государственной архивной службы России. Приглашаем местных историков, архивариусов, краеведов к сотрудничеству по вопросам сохранения документального наследия Кулебакского края.


Архивные документы отражают материальную и духовную жизнь общества, обеспечивают вечное хранение и использование архивных документов, имеют бесценное историческое, научное, социальное, политическое, экономическое и культурное значение.


В 2018 году празднуется 100-летие Государственной архивной службы России. Как мы уже писали ранее, разработаны и утверждены планы подготовки и празднования этой юбилейной даты как на уровне федерации, так и у нас в регионе (размещены на сайте округа). Не стал исключением и городской округ город Кулебаки. План мероприятий, посвященных такому важному для истории событию, в администрации округа был разработан еще в 2017 году, в марте утверждена его актуализированная редакция.


План содержит наряду с информационными, специфичными для архивной службы мероприятиями планируемые события, которые будут интересны и молодежи, и старшему поколению. Это и фотовыставки, и «круглые столы», и семинары, и даже создание мини-музея.

 

Полный текст плана размещен на сайте округа в разделе «Сектор архива/к 100-летию архивной службы».


Приглашаем кулебачан принять участие в знаковых для кулебакской архивной службы мероприятиях. Ждем предложений от местных историков, архивариусов, краеведов и неравнодушных кулебачан по вопросам сохранения документального наследия Кулебакского края.


В настоящее время ведется подготовка к созданию фильма-презентации об архивной службе Кулебакского края, необходима помощь визиографов, фотографов, краеведов.


По всем вопросам можно обратиться к управляющему делами Наталье Кузнецовой 8-83176-5-83-70, 8-951-901-70-20, kuznetsova.nv@adm.klb.nnov.ru
 

Просмотров: 736 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar