Главная » 2020 » Декабрь » 16 » 13 детских домов Нижегородской области присоединились к Всероссийской акции "Согревая сердца"
16.12.2020 12:26
13 детских домов Нижегородской области присоединились к Всероссийской акции "Согревая сердца"

Мероприятие проходит в формате online посредством записи новогоднего видеопоздравления

В преддверии Нового года 13 детских домов и школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Нижегородской области присоединились к Всероссийской акции «Согревая сердца», которая проходит с 10 декабря 2020-го по 10 января 2021 года. 


В рамках мероприятия воспитанники и выпускники организаций для детей-сирот самостоятельно готовят поделки и новогодние открытки для пожилых людей, проживающих в домах-интернатах для престарелых и инвалидов, чтобы поделиться своим теплом и новогодней радостью. 


Акция организуется ежегодно Всероссийской общественной организацией «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны». Учитывая неблагоприятную эпидемиологическую обстановку, связанную с распространением новой коронавирусной инфекцией, в 2020 году мероприятие проходит в формате online посредством записи новогоднего видеопоздравления. Авторские новогодние открытки и поделки ребята готовят, как и прежде, самостоятельно для последующей передачи в дома-интернаты для престарелых и инвалидов.


Единые хештеги акции: #Согреваясердца #СВДД #Детивсейстраны #дети-сироты #Новыйгод #Пожилыелюди #Старостьврадость #ваш регион #Россия


Пресс-служба губернатора и 
правительства Нижегородской области.

Просмотров: 354 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar