Главная » 2022 » Ноябрь » 1 » 16 нижегородских старшеклассников стали победителями конкурса "Большая перемена"
01.11.2022 19:10
16 нижегородских старшеклассников стали победителями конкурса "Большая перемена"

Ребята получили денежные сертификаты на реализацию своих проектов

16 нижегородских старшеклассников стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена». Финал на тему «Подросток, педагог, среда» состоялся в конце октября в Международном детском центре «Артек». Об этом сообщили в министерстве образования Нижегородской области.


В конкурсе соревновались 1 500 ребят из всех субъектов России. В финале за победу боролись 57 нижегородских школьников: они принимали участие в мотивационных встречах, мастер-классах и кастингах, а также защищали кейсовые задания, объединившись в команды. 


«У «Большой перемены» очень хороший девиз: «Здесь не оценивают, а ценят». Все конкурсанты, в том числе нижегородские ребята, смогли проявить себя, принять участие в значимых для всей страны инициативах. Поздравляю наших старшеклассников с победой! Уверен, что проекты, которые они воплотят в жизнь с помощью выигранных средств, принесут большую пользу обществу», – сказал заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.


Как отметила министр образования и науки Нижегородской области Ольга Петрова, от финалистов требовалось разработать проекты по наставничеству. 


«Учитывая возраст ребят, это было непросто, но они отлично справились с заданием. 16 победителей – это очень хороший результат. Принять участие в конкурсе и пройти в финал – большой успех и отличный вклад в собственное развитие», – подчеркнула министр.


В число победителей вошли ребята из Арзамаса и Арзамасского муниципального района, Дзержинска, Кстовского муниципального округа, Кулебак, Сарова и разных районов Нижнего Новгорода.


По словам организаторов конкурса, команда из Нижегородской области была признана одной из лучших. Деятельность региональных команд оценивалась по количеству проведенных мероприятий, проектных инициатив участников, а также по вовлеченности ребят в события сообщества «Большой перемены».


Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках национального проекта «Образование». Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая Перемена» и Российское движение школьников. Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.

Пресс-служба губернатора и 
правительства Нижегородской области

Просмотров: 179 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar