Главная » 2018 » Май » 30 » 1 апреля стартовала весенняя призывная кампания
30.05.2018 09:45
1 апреля стартовала весенняя призывная кампания

На военную службу в Вооруженных Силах РФ в городском округе город Кулебаки планируется призвать 48 молодых людей

В рамках призывной кампании в администрации городского округа состоялось торжественное мероприятие по отправке призывников в Президентский полк службы охраны Московского кремля Федеральной службы охраны Российской Федерации - Дмитрия Витальевича Прошина и Максима Михайловича Чернышева.


Со словами напутствия к призывникам обратилась заместитель главы администрации по социальным вопросам Жанна Глебова. Она вручила призывникам памятные подарки, а родителям военнослужащих выразила огромную благодарность за воспитание сыновей. 


В мероприятии приняли участие военный комиссар городского округа город Кулебаки Валерий Николаевич Ефимов и ветеран службы в Президентском полку Юрий Иванович Семеркин.


Справка. 
Требования к кандидатам для службы в Президентском полку очень высокие. Молодые люди должны хорошо владеть русским языком, обладать высокими морально-деловыми качествами, иметь крепкое здоровье, при этом рост должен быть от 175 до 190 см. Как преимущество принимается во внимание хорошая спортивная подготовка, наличие спортивных разрядов и званий. У кандидата в Президентский полк должна быть полная семья, он не должен привлекаться к административной ответственности и не состоять на учете в правоохранительных органах. Также у военнослужащих Президентского полка не должно быть на теле татуировок. Не попасть в Президентский полк и тем, кто до призыва на службу имел приводы в полицию, плохие школьные и вузовские характеристики.


Татьяна Подмарева.
 

Просмотров: 620 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar