Главная » 2018 » Апрель » 10

Глава региона Глеб Никитин намерен внести изменения в закон о губернаторских выборах

Глеб Никитин внёс в законодательное собрание проект изменений в закон о выборах главы региона; он будет рассмотрен на заседании регионального парламента - 26 апреля.


Одним из важных положений в законопроекте, предложенном главой региона, стало потенциальное повышение мобильности граждан во время выборов губернатора. А именно, изменение в законе о выборах губернатора даст возможность нижегородцам голосовать не только по месту жительства, но и по месту своего фактического нахождения. Избиратель, который будет находиться в день голосования вне места своего жительства, будет вправе подать в областную избирательную комиссию заявление о включении в список избирателей по месту своего нахождения.


Гражданин сможет подать такое заявление лично при предъявлении паспорта, временного удостоверения личности или через портал госуслуг. После этой процедуры он может быть включен в список избирателей по месту своего нахождения, но только на одном избирательном участке.

... Читать дальше »

Просмотров: 635 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

Глеб Никитин: «К 2035 году каждый четвертый ребенок в Нижегородской области должен быть охвачен дополнительным образованием технической и естественнонаучной направленности».


В рамках стратегии социально-экономического развития Нижегородской области до 2035 года на территории региона запущена первая смена в новом образовательном центре.


«Нижегородский Сириус» базируется на базе детского центра «Лазурный» и реализуется при поддержке ННГУ им. Лобачевского.


Участниками первой смены стали 60 одарённых детей. Это представители образовательных организаций областного центра и 21 муниципалитета Нижегородской области.  Первая смена охватила 4 направления - математика, физика, химия и биология.


В планах регионального минобразования на протяжении мая 2018 года через организации-операторов организовать отбор 300 одарённых детей в профильную смену, которая состоится с 7 по 31 августа 2018 года.

... Читать дальше »

Просмотров: 797 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

В 2018 году на развитие транспортной системы Нижегородской области из бюджета всех уровней будет выделено 17,6 млрд рублей. На эти средства планируется ремонт 475,8 км автодорог, сообщает областной минтранс. На строительство, реконструкцию и проектирование новых объектов дорожной сети региона направят 2,6 млрд рублей.


Таким образом, объемы работ по приведению в порядок региональной, межмуниципальной и местной дорожной инфраструктуры возрастут более чем в два раза. В 2017 году за счет всех ремонтных программ в регионе отремонтировали 211,8 км. К примеру, по федеральной программе  "Безопасные и качественные дороги" в Нижегородской области привели в порядок 115,5 км сети, в нынешнем году запланировано отремонтировать 126 км.

... Читать дальше »

Просмотров: 870 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)