Главная » 2018 » Апрель » 16

В команде главы Нижегородской области Глеба Никитина намерены обеспечить регион недорогой рыбой в ассортименте, снизить расходы на ее производство за счет собственного посадочного материала, сделать местных производителей конкурентными. Одним из главных механизмов программы в облправительстве называют частичное стимулирование процентных ставок по кредитам для предпринимателей, занятых в рыбном хозяйстве. 


Результатом западных санкций и российских контрсанкций стал значительный рост цен на рыбную продукцию. На сегодняшний день рыба находятся в числе продуктов, наименее доступных для рядового покупателя. Для пожилых людей и детей эта проблема прямо связана с состоянием здоровья. В Нижегородской области потребление рыбы и рыбопродуктов на душу населения сейчас составляет в среднем 20 кг в год. Это на 2,9 кг больше, чем по стране, но на 3,7 кг меньше необходимой нормы, рассчитанной учеными Российской академии наук.

... Читать дальше »

Просмотров: 675 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

13 апреля в Нижегородском кремле глава Нижегородской области Глеб Никитин области провел заседание совета по делам молодежи при Губернаторе

Была поддержана идея проведения самого массового молодежного фестиваля региона, прозвучали предложения о создании проектных бюро, развития системы молодежной политики, проведения областного форума проектов «Канва».


Глеб Никитин по итогам заседания отметил: «Активность совета даже превзошла мои ожидания. Ребята сразу поверили, что их идеи будут поддержаны. Второе заседание произвело очень приятное впечатление. Было представлено много интересных конкретных инициатив. Мы утвердили план работы совета, и я с оптимизмом смотрю на перспективы его работы». Также глава региона поручил профильным министерствам и ведомствам оказать поддержку предложенным идеям. 

... Читать дальше »

Просмотров: 681 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)