Главная » 2018 » Май » 09

«Благодаря общению с ветеранами, мы получаем опыт личного переживания событий Великой Отечественной войны», - Глеб Никитин 

8 мая 2018 года в Гербовом зале Нижегородской ярмарки на приеме от имени Правительства Нижегородской области глава региона Глеб Никитин встретился с ветеранами Великой Отечественной войны. На мероприятии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, узники концлагерей, воины-интернационалисты, участники локальных боевых конфликтов, участники боевых действий в Чечне. 

 «Великая Отечественная война – важнейшая часть нашей национальной культуры», - отметил глава региона, обращаясь к ветеранам. «Память о войне и Победе – это часть нашей общей души. Благодаря общению с ветеранами, мы получаем опыт непосредственного личного переживания тех событий. За счет этого общения мы все воспринимаем советского солдата с фотографий как современника и  однополчанина, которого нельзя предать и забыть. Мы должны защищать этот образ, и передать память о тех годах своим детям. Горьковчане сделали огромный вклад в общее дело Победы. Спасибо вам за ваш подвиг на фронте и труд в тылу», - подчеркнул глава региона. 

... Читать дальше »

Просмотров: 621 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 09.05.2018 | Комментарии (0)

Дорогие земляки!

9 Мая - самый душевный и светлый праздник для миллионов российских семей. Это день безграничной радости и гордости за воинов-освободителей и день памяти о тех, кто не вернулся с фронта, отдавая жизнь за свободу будущих поколений. Этот праздник наполняет наши сердца гордостью за мужество и стойкость советского народа, проявленные в годы войны.


Праздник Победы - символ доблести и героизма солдат и офицеров на полях сражений, это самоотверженный труд рабочих и колхозников, которые под лозунгом: «Всё для фронта! Всё для Победы!» обеспечивали войска всем необходимым для ведения боевых действий.


Важно, чтобы привычка не помешала нам с течением времени продолжать воспринимать праздник Победы во всём его величии, чтобы мы могли чувствовать его всей своей душой.

... Читать дальше »

Просмотров: 626 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 09.05.2018 | Комментарии (0)