Главная » 2021 » Март » 15 » 25-юбилейная гонка П.С. Черкасова
15.03.2021 14:28
25-юбилейная гонка П.С. Черкасова

Легкий мороз, яркое солнце, голубое небо, искрящийся снег - что еще нужно для лыжной прогулки по лесу?! Именно такая погода была 5 марта 2021 г. в районе ФОК «Темп», где прошла традиционная, а в этом году юбилейная – 25-ая лыжная гонка, посвященная памяти бывшего директора Кулебакского металлургического колледжа П.С.Черкасова.


Петр Семенович всегда уделял большое внимание развитию спорта в учебном заведении и, в частности, лыжным гонкам.


После традиционного Гимна РФ и открытия соревнований, администрация металлургического колледжа вручает памятные подарки тем людям, которые на протяжении всех 25-ти лет имели самое непосредственное отношение к данному мероприятию. Это и активные спортсмены – лыжники, и члены судейской коллегии, и инициаторы соревнований. Подарок – это фотоальбом об истории лыжных гонок, бейсболка с памятной надписью, настенный календарь с символикой соревнований и значок.


Спортсменов приветствовали директор ФОК «Темп» Е.а.Лапочкин, заместитель  директора КМК по ВР с 1992 по 2013 г., одна из инициаторов соревнований Г.НКудашова, заместитель начальника отдела по культуре, развитию спорта и молодежной политике Т.А.Подмарева.


Главный судья соревнований Э.А.Баранова объявляет порядок старта и соревнования начинаются!


В ходе гонок были определены победители и призеры во всех 11-ти возрастных группах. Они награждались грамотой, медалью и памятным вымпелом с символикой лыжных гонок, 75-ем Победы в ВОВ и 75-ем КМК.


Были награждены памятными подарками самый юный участник – Мочалина София – 5,5 лет; ветеран гонки – Середенин Иван Серафимович, представитель р.п. Гремячево, не пропустивший ни одной гонки, а также тренер самой массовой команды (не считая колледжа) – учитель физической культуры. Ломовской школы Р.В.Фролов. Отдельным подарком был награжден Шмаков Евгений Сергеевич – также постоянный участник лыжных гонок, ему в этот день исполнился 81 год! Так держать Евгений Сергеевич!


Всего в соревнованиях участвовали 115 лыжников. Всем участникам после финиша был вручен памятный значок об участии в юбилейной лыжной гонке, а для восстановления сил всех ждал горячий чай и выпечка.


Администрация колледжа выражает огромную благодарность директору ФОК «Темп» Е.АЛапочкину и всем, кто помогал провести гонки, за предоставленные помещения, озвучивание и оформление стартового городка. Отдельное спасибо С.Б.Игошину С.Б. отлично подготовленную лыжную трассу. Мы благодарим также директора МБУ ДО ДЮСШ В.Г.Жилкина за предоставленные термосы для чая и судейскую бригаду во главе с Э.А.Барановой.


Ждем всех лыжников на новых гонках!


Руководитель физического воспитания ГБПОУ КМК Шихов В.В.

Просмотров: 427 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar