Главная » 2022 » Декабрь » 14 » 7 тысяч "фронтовых" треугольников раздали нижегородцам Волонтеры Победы
14.12.2022 00:23
7 тысяч "фронтовых" треугольников раздали нижегородцам Волонтеры Победы

Акция приурочена к празднованию Дня героев Отечества

9 декабря 2022 года в День героев Отечества активисты Нижегородского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» организовали в области ряд мероприятий, приуроченных к памятной дате. 


В разных районах региона прошла акция, в рамках которой добровольцы раздавали прохожим письма с биографиями героев-защитников Отечества. Всего было роздано 7 тысяч «фронтовых» треугольников в Нижнем Новгороде и в муниципалитетах области.


В Нижнем Новгороде памятная акция прошла на центральных площадях и улицах, названных в честь Героев. Так, на Театральной площади добровольцы раздавали прохожим письма-треугольники с информацией о Героях Советского Союза, среди которых - участники Великой Отечественной войны Александр Кузнецов, Георгий Масляков, Дмитрий Минеев, выдающийся летчик-испытатель Валерий Чкалов и многие другие. 


Также акция прошла на площади Жукова, где члены школьного отряда МБУ ДО ЦРТ «Созвездие» раздали письма с биографиями Героев Советского Союза Михаила Ларина, Александра Шапошникова и Маршала Советского Союза Георгия Жукова. 


«Основная цель акции – познакомить жителей с биографией нижегородских героев. В этот день важно вспомнить наших смелых, мужественных и отважных земляков-защитников Отечества, которые в разные исторические периоды, не щадя свои жизни, боролись за независимость Родины. Мы должны сделать все, чтобы их слава не померкла с годами, сохранить память об их бессмертных подвигах», - рассказала руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина.


Напомним, что в преддверии Дня героев Отечества Волонтеры Победы организовали в нижегородских школах уроки мужества с участниками Великой Отечественной войны, Героями России и представителями патриотических организаций. Всего в 52 муниципалитетах Нижегородской области состоялись 154 урока, в которых приняли участие 7 522 человека.


Также в рамках проекта «Социальные граффити» в санаторной школе-интернате №5 на улице Маслякова состоялось торжественное открытие патриотического арт-объекта с изображением Героя Советского Союза Георгия Гаврииловича Маслякова. Мурал стал 84-м изображением, созданным в рамках проекта.


Источник: НРО ВОД «Волонтеры Победы»

Просмотров: 193 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar