Главная » 2018 » Июнь » 8 » 8 июня - день социального работника
08.06.2018 08:23
8 июня - день социального работника

8 июня – профессиональный праздник  работников учреждений социальной защиты. В нашем округе в четырех учреждениях работает 268 человек. Из них непосредственно социальными работниками по обслуживанию престарелых граждан и инвалидов на дому являются 90 человек, 49 человек работают в Кулебакском доме-интернате, 53 – трудятся в Центре социальной помощи семье и детям и оказывают помощь семьям, нуждающимся в особой заботе государства.

Координирует работу всех учреждений, реализует федеральные, областные, муниципальные социальные программы, предоставляет меры социальной поддержки, гарантированные государством, Управление социальной защиты населения. Все сотрудники учреждений качественно выполняют свои обязанности, поэтому обоснованных жалоб клиентов нет.

 

Учреждения выполняют свои государственные задания, но главное в нашей работе - это желание помочь людям, попавшим в трудные жизненные ситуации, найти слова поддержки, оказать конкретную помощь.


Многие кулебачане пользуются нашими услугами: 23 тысячи человек являются получателями мер соцподдержки, 460 человек в год обслуживаются на дому, 40 - проживают в Доме-интернате, 300 семей сотрудничают с Центром помощи семье и детям. При решении проблем граждан мы работаем совместно с различными ведомствами и службами округа, области, с общественными организациями, вместе достигаем успехов. 


Выражаю всем работникам социальной защиты благодарность за профессионализм, трудолюбие, творчество в работе! Добра, здоровья вам и счастья! 


С праздником!


М.В. Плеханова, директор Управления социальной защиты населения г. о. г. Кулебаки.

Просмотров: 803 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar