Главная » Архив новостей

Бесплатную правовую помощь могут получить участники боевых действий и члены их семей


1 июля 2022 года ГКУ «Государственное юридическое бюро Нижегородской области» организует работу горячей телефонной линии и личный прием для участников боевых действий и членов их семей. Консультирование будет проводиться по телефону 8 (831) 4-300-200, а прием – по адресу: Нижний Новгород, ул. Рождественская, 24


Акция приурочена ко Дню ветеранов боевых действий, который отмечается в этот день. Бесплатная юридическая помощь будет оказана лицам, имеющим  право на ее получение.


Напомним, развитие Государственных юридических бюро, бесплатно оказывающих юридическую помощь, было поддержано 13 мая 2021 года президентом России Владимиром Путиным на совещании кабинета министров.

... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 30.06.2022 | Комментарии (0)

В 2021 году на меры соцподдержки было направлено 17,6 млрд рублей из областного бюджета


В 2021 году на предоставление мер соцподдержки в Нижегородской области было направлено 30,9 млрд рублей, в том числе 17,6 млрд рублей – из бюджета региона. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе отчета перед депутатами Законодательного собрания.


Он отметил, что благодаря программам адресной социальной поддержки в Нижегородской области в условиях пандемии была оказана помощь многим категориям населения. В регионе предоставляется 85 видов социальных выплат для поддержки граждан, 78 из них финансируется из средств областного бюджета.

... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 30.06.2022 | Комментарии (0)

За счет всех источников финансирования газифицировано 6,4 тыс. квартир и домовладений


В 2021 году участниками программы догазификации стали 2 тысячи нижегородских домовладений. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, выступая с отчетом перед депутатами регионального Законодательного собрания.


Глава региона напомнил, что догазификация – доведение газа в газифицированных населенных пунктах до границ домовладения – проводится бесплатно. За счет средств собственника газ проводится по земельному участку и подключается в доме. Однако и эти траты правительство региона дотирует.


«В марте 2022 года в регионе установлена единовременная социальная выплата для 17 льготных категорий граждан на компенсацию этих расходов», - подчеркнул Глеб Никитин.

... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 30.06.2022 | Комментарии (0)

Около 1,3 млрд рублей было выдано в виде субсидий малым и средним предприятиям, а также самозанятым в Нижегородской области в 2021 году


Около 1,3 млрд рублей было выдано в виде субсидий малым и средним предприятиям, а также самозанятым в Нижегородской области в 2021 году. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе отчета о деятельности правительства региона перед депутатами Законодательного собрания.


«Поддержка, оказываемая малому бизнесу в период пандемии, доказала свою эффективность. Так, в 2021 году при участии федерального центра выделено более 570 миллионов рублей, в том числе на реализацию нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», на выдачу субсидий промышленным предприятиям в сфере обрабатывающих производств и на осуществление программы льготного лизинга оборудования. В 2020-2021 годах из областного бюджета была выделена беспрецедентная сумма для поддержки бизнеса Нижегородской области, превышающая 2,3 миллиарда рублей», - рассказал Глеб Никитин.

... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 30.06.2022 | Комментарии (0)

Одновременно с ремонтом дорог продолжается решение вопросов, связанных с развитием внутренних элементов дорожного каркаса


Нижегородская область продолжает наращивать объемы и темпы строительства и ремонта дорог региона. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе отчета перед депутатами Законодательного собрания региона.


«В прошлом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Нижегородской области была реализована самая масштабная среди российских регионов дорожная программа. Благодаря нацпроекту в нормативное состояние приведено более 800 километров участков автомобильных дорог. В 2022 году планируем отремонтировать более 1 000 км», - сказал Глеб Никитин.

... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 30.06.2022 | Комментарии (0)

Глеб Никитин поставил задачу к 2024 году исключить в регионе понятие «обманутый дольщик»


В 2022 году в Нижегородской области планируется восстановить права еще 967 дольщиков. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, выступая с отчетом перед депутатами регионального Законодательного собрания.


Глеб Никитин напомнил, что перед правительством Нижегородской области поставлена задача к 2024 году исключить такое понятие, как обманутый дольщик. За 2021 год число проблемных домов, включенных в единый реестр, сократилось с 55 до 18. Восстановлены права более 2000 пострадавших граждан. С начала 2022 года количество проблемных домов в регионе сократилось еще на три, до 15 объектов. В этом году восстановлены в правах 138 дольщиков.

... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 30.06.2022 | Комментарии (0)

На реализацию программы модернизации первичного звена в 2022-2024 гг. в регионе направят более 7 млрд рублей


На реализацию программы модернизации первичного звена в Нижегородской области в 2021 году в рамках нацпроекта «Здравоохранение» было выделено около 2,8 млрд рублей из всех источников финансирования. На 2022-2024 годы на эти цели планируется направить еще более 7 миллиардов рублей. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе выступления перед депутатами Заксобрания 30 июня 2022 года.


В минувшем году был проведен капитальный ремонт зданий 122 медицинских организаций на сумму 1,2 млрд рублей, закуплено оборудование почти на 900 млн рублей.


«В 2022 году планируем завершить капитальный ремонт 214 объектов здравоохранения в Нижегородской области. Нашей большой победой является реализованная в прошлом году возможность провести долгожданный капитальный ремонт Нижегородской областной детской клинической больницы. Благодаря поддержке председателя правительства России Михаила Мишустина мы получили из федерального бюджета 1,9 миллиарда рублей на необходимые работы, они уже ведутся в соответствии с графиком», - рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 30.06.2022 | Комментарии (0)

За этот период уже переселены 5,2 тысячи человек


Нижегородская область третий год подряд перевыполняет планы по ликвидации ветхого и аварийного жилья. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе отчета перед депутатами регионального Законодательного собрания.


За этот период уже переселены 5,2 тысячи человек. Губернатор подчеркнул, что правительство региона приняло решение об ускоренной реализации программы расселения ветхого и аварийного жилья, признанного таким до 2017 года.


«Мы подтвердили Фонду ЖКХ готовность ускоренной реализации программы, и Фонд одобрил нашу заявку на 7 миллиардов рублей, которые будут направлены на переселение до конца 2023 года почти 8 тысяч человек на территории 37 муниципальных образований. На сегодня получено уже 3,6 миллиарда рублей из этих средств фонда», - сообщил Глеб Никитин.

... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 30.06.2022 | Комментарии (0)

Губернатор Нижегородской области выступил с отчетом о деятельности правительства перед депутатами Законодательного собрания региона


Территории с особым налоговым режимом становятся все более востребованными. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 30 июня 2022 года в рамках отчета перед депутатами Законодательного собрания региона о деятельности правительства за 2021 год.


«Драйверами роста, которые задают импульс развитию промышленности региона, являются территории с преференциальными режимами ведения бизнеса. В текущих условиях, когда необходимо наращивать импортозамещение ускоренными темпами, территории с особым налоговым режимом становятся еще более востребованными», - подчеркнул Глеб Никитин.

... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 30.06.2022 | Комментарии (0)

Губернатор рассказал о перспективах развития ИТ-сектора в ходе своего отчета перед региональным парламентом


Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал о перспективах развития ИТ-сектора в регионе в ходе своего отчета перед депутатами Законодательного собрания 30 июня 2022 года.


Губернатор отметил, что Нижегородская область традиционно относится к числу регионов-лидеров в этой сфере.


«На экспортные заказы из недружественных стран приходилось около половины выручки отрасли, сейчас они по понятным причинам «отвалились». Тем не менее, в достаточно короткие сроки уже созданы условия для восстановления отрасли и ее дальнейшего роста. Существенная поддержка ИТ-сектора предусмотрена на федеральном уровне: льготное кредитование, освобождение от налога на прибыль, пониженные тарифы на уплату страховых взносов, льготная ипотека для ИТ-специалистов», - напомнил Глеб Никитин.

... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 30.06.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 136 137 138 139 140 ... 883 884 »