Главная » Архив новостей

Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года показала, как выглядит структура поголовья сельскохозяйственных животных в разрезе различных категорий хозяйств Нижегородской области.

... Читать дальше »

Просмотров: 584 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 23.05.2018 | Комментарии (0)

22 мая вторая несамоходная наливная баржа проекта ROB 20 была спущена на воду  на Окской судоверфи

Глава Нижегородской области Глеб Никитин посетил городской округ Навашинский, где стал почетным гостем во время спуска на воду баржи для перевозки нефтеналивных грузов. Такие баржи разработаны 20 российскими конструкторами в рамках проекта  ROB 20: они могут перевозить грузы с температурой вспышки 61 градус и выше. 

... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 23.05.2018 | Комментарии (0)

Федеральный Закон «О полиции» требует от сотрудников органов внутренних дел обеспечивать безопасность личности, охранять общественный порядок и общественную безопасность. Но бывают случаи, когда сотрудники полиции, призванные защищать права и свободы граждан сами становятся потерпевшими. 


Так в марте 2018 года, сотрудники МО МВД России «Кулебакский» при исполнении своих служебных обязанностей по доставлению находящегося в розыске лица в отдел полиции, встретили активное противодействие со стороны его близкой родственницы. 44-летняя женщина не только воспрепятствовала законным действиям сотрудников полиции, но и укусила одного из них, то есть применила в отношении представителя власти насилие, не опасное для его жизни и здоровья.

... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 22.05.2018 | Комментарии (0)

Уголовно-правовая охрана прав несовершеннолетних - одна из приоритетных задач правоохранительных и судебных органов в настоящее время. Конституция РФ в ст. 38 закрепила положение о том, что забота о детях, их воспитание – равное право и обязанность родителей. В развитие данной нормы Конституции РФ ст. 63 СК РФ установила, что родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей, обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Согласно ст. 65 СК РФ при осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию.

... Читать дальше »

Просмотров: 615 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 22.05.2018 | Комментарии (0)

Глеб Никитин дал старт запуску газа в селе Монаково            Навашинского района


22 мая 2018 года глава Нижегородской области Глеб Никитин совершил рабочую поездку в городской округ Навашинский, в ходе которой дал старт запуску газа в дома жителей села Монаково. По словам главы региона, газификация сел в области должна быть «поставлена в приоритет».


«Жители по-настоящему этого ждали. Газификация, действительно, та тема, которая людей волнует, поэтому мы должны поставить ее в приоритет, разделить на те проекты, которые можно реализовать с внебюджетным финансированием, за счет частной инициативы, и те проекты, где нужно в обязательном порядке обеспечить прямое бюджетное финансирование. Считаю, что такие малые населенные пункты, как село Монаково, скорее относятся ко второй категории, мы все сделали правильно», - сообщил Глеб Никитин.

... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 22.05.2018 | Комментарии (0)

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО ПОДВЕРГАЮТСЯ РАЗЛОЖЕНИЮ:
Стеклянные бутылки - 1000 лет; Изделия из пластмасс - более 200 лет;
Консервные банки - 60-90 лет; Полиэтиленовый пакет - 100 лет; Бумага - более 3 лет!


Каждый год объемы потребления возрастают, а вместе ними растет и количество отходов. Проблема сбора и переработки мусора с каждым годом становится все более острой. 


Если попытаться представить наглядно объемы увеличения мусорных свалок, то численность населения на Земле увеличивается на 1,5 -2 %, а размеры мусорных свалок на 6%. Полигоны и свалки причиняют колоссальный вред экологии, а значит и людям – загрязнение поверхностных и подземных вод, высокое содержание в воздухе отравляющих веществ, продуктов гниения, метана. 


Во всем мире и во многих городах нашей страны люди уже осознают опасность загрязнения бытовыми отходами и понимают, что мусор можно использовать как дополнительный, неиссякаемый источник сырья и этим хоть немного замедлить рост многочисленных свалок и полигонов. 

... Читать дальше »

Просмотров: 1950 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 22.05.2018 | Комментарии (0)

Глеб Никитин поручил администрации Нижнего Новгорода в ежедневном режиме контролировать работы на Нижне-Волжской набережной

Названа предварительная дата открытия набережной: 12 июня


21 мая 2018 года глава Нижегородской области Глеб Никитин проверил ход работ по благоустройству Нижне-Волжской набережной: здесь заканчивается обустройство газонов и цветников, велосипедных дорожек, специалисты монтируют ограждения смотровых площадок, устанавливают сиденья для скамеек, кладут брусчатку. Готовность Нижне-Волжской набережной сегодня около 90%, но оценка по итогам проверки руководителем региона была поставлена неудовлетворительная.


«Я остался недоволен. Да, благоустройство набережной – это масштабный проект, и выполнение многих видов работ носит сезонный характер. Была затянувшаяся зима, поэтому есть основания для того, чтобы работы еще не были завершены. Тем не менее, я дал поручение генподрядчику и заказчику усилить контроль и ежедневно, ежечасно следить, чтобы работы на набережной были выполнены качественно и в срок. До Дня города все должно быть готово», - отметил Глеб Никитин по итогам инспекции набережной.

... Читать дальше »

Просмотров: 660 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 22.05.2018 | Комментарии (0)

Министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области объявляет о начале отбора начинающих фермеров для предоставления грантов в форме субсидий на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства в 2018 году (далее – грант).


Главы крестьянских (фермерских) хозяйств, желающие принять участие в отборе, вправе направить заявку по установленной форме в срок с 16 мая по 14 июня 2018 года включительно. 


Право на получение гранта предоставляется заявителям, соответствующим следующим условиям:

... Читать дальше »

Просмотров: 575 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

Представители городского округа город Кулебаки приняли участие в открытой экспертной сессии по вопросам реализации реформы системы государственного управления на площадке НИУ — филиала РАНХиГС

14 мая 2018 года в Нижнем Новгороде глава Нижегородской области Глеб Никитин презентовал работу региональной программы по открытому отбору высокоэффективных управленцев «Команда Правительства», о которой глава региона доложил Президенту РФ Владимиру Путину 25 апреля. С помощью этого проекта будут отбираться кандидаты на ведущие должности в государственные и муниципальные органы власти, а также формироваться кадровый резерв.


Презентация программы прошла в рамках работы экспертной сессии с участием приглашенных экспертов из Администрации Президента РФ, Минтруда России, федеральных органов исполнительной власти, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и Фонда «Центр стратегических разработок». Эксперты обсудили новые подходы и стандарты кадрового обеспечения госуправления, планы по построению новой системы кадровой работы и вопросы цифровизации государственной гражданской и муниципальной службы. В рамках мероприятия прошло открытое обсуждение опыта федеральных и региональных органов власти по формированию эффективных управленческих команд.

... Читать дальше »

Просмотров: 651 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

Результаты реализации первого этапа «бережливой программы» Глеб Никитин оценивает на «твердую пятерку».

 

Будущее Нижегородской области – за бережливыми формами в экономике, промышленности, социальной сфере и госуправлении. Об этом объявлено на первом в России федеральном форуме «Производительность 360», состоявшемся в Нижнем Новгороде при участии руководителя федерального минэкономразвития Антона Орешкина, Главы региона Глеба Никитина и руководителя «Росатома» Алексея Лихачева. Впрочем, за время разработки проекта «Бережливая губерния» эксперты пришли к выводу, что слово «эффективная» более соответствует стратегии региона. Речь идет не столько об улучшении статистических показателей, сколько о росте качества жизни и благополучии граждан.


Первый блин – не комом
Нижегородская область служит одной из пилотных площадок, за ней внимательно следят в столице, сообщают федеральные чиновники. В регионе запущена программа роста производительности труда, создан центр повышения квалификаций. Как подсчитали в правительстве РФ, к 2021 году только за счет повышения производительности рост ВВП страны составит 0,5%, но уже к 2025 году он достигнет 1,6-2%.

... Читать дальше »

Просмотров: 672 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 736 737 738 739 740 ... 889 890 »