Главная » Архив новостей

Министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области объявляет о начале отбора начинающих фермеров для предоставления грантов в форме субсидий на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства в 2018 году (далее – грант).


Главы крестьянских (фермерских) хозяйств, желающие принять участие в отборе, вправе направить заявку по установленной форме в срок с 16 мая по 14 июня 2018 года включительно. 


Право на получение гранта предоставляется заявителям, соответствующим следующим условиям:

... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

Представители городского округа город Кулебаки приняли участие в открытой экспертной сессии по вопросам реализации реформы системы государственного управления на площадке НИУ — филиала РАНХиГС

14 мая 2018 года в Нижнем Новгороде глава Нижегородской области Глеб Никитин презентовал работу региональной программы по открытому отбору высокоэффективных управленцев «Команда Правительства», о которой глава региона доложил Президенту РФ Владимиру Путину 25 апреля. С помощью этого проекта будут отбираться кандидаты на ведущие должности в государственные и муниципальные органы власти, а также формироваться кадровый резерв.


Презентация программы прошла в рамках работы экспертной сессии с участием приглашенных экспертов из Администрации Президента РФ, Минтруда России, федеральных органов исполнительной власти, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и Фонда «Центр стратегических разработок». Эксперты обсудили новые подходы и стандарты кадрового обеспечения госуправления, планы по построению новой системы кадровой работы и вопросы цифровизации государственной гражданской и муниципальной службы. В рамках мероприятия прошло открытое обсуждение опыта федеральных и региональных органов власти по формированию эффективных управленческих команд.

... Читать дальше »

Просмотров: 654 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

Результаты реализации первого этапа «бережливой программы» Глеб Никитин оценивает на «твердую пятерку».

 

Будущее Нижегородской области – за бережливыми формами в экономике, промышленности, социальной сфере и госуправлении. Об этом объявлено на первом в России федеральном форуме «Производительность 360», состоявшемся в Нижнем Новгороде при участии руководителя федерального минэкономразвития Антона Орешкина, Главы региона Глеба Никитина и руководителя «Росатома» Алексея Лихачева. Впрочем, за время разработки проекта «Бережливая губерния» эксперты пришли к выводу, что слово «эффективная» более соответствует стратегии региона. Речь идет не столько об улучшении статистических показателей, сколько о росте качества жизни и благополучии граждан.


Первый блин – не комом
Нижегородская область служит одной из пилотных площадок, за ней внимательно следят в столице, сообщают федеральные чиновники. В регионе запущена программа роста производительности труда, создан центр повышения квалификаций. Как подсчитали в правительстве РФ, к 2021 году только за счет повышения производительности рост ВВП страны составит 0,5%, но уже к 2025 году он достигнет 1,6-2%.

... Читать дальше »

Просмотров: 673 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

Глеб Никитин провел тестовый запуск мусоросортировочного комплекса на полигоне МАГ-1

Практически весь объем твердых коммунальных отходов, поступающих на полигон «МАГ-1» - до 470 тысяч тонн мусора в год - будет отсортирован, и на захоронение пойдут лишь непригодные для дальнейшей переработки фракции. По предварительным оценкам, на начальном этапе на переработку может быть направлено около 30% поступающего на полигон бытового мусора.


По словам Глеба Никитина, с запуском комплекса можно говорить о трех стратегических направлениях, которых будет придерживаться Нижегородская область в направлении работы с коммунальными отходами.

... Читать дальше »

Просмотров: 719 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 19.05.2018 | Комментарии (0)

Глеб Никитин представил иностранным инвесторам «Корпорацию развития Нижегородской области» 

ICANN (International Community Association of Nizhny Novgorod) - это организация, в состав которой входят крупнейшие международные компании, ведущие свой бизнес на территории Нижегородской области. На встрече, прошедшей в формате делового завтрака, глава региона представил инвесторам «Корпорацию развития Нижегородской области», в задачи которой, в частности, будет входить комплексное сопровождение проектов инвесторов по принципу «одного окна». 


«Корпорация будет решать как конкретные проблемы инвесторов, взаимодействуя отдельно с каждым, так и классифицировать эти проблемы, совместно с министерствами, со мной вырабатывая системное решение. Работа с инвесторами входила в круг моих обязанностей и раньше, и я очень хорошо понимаю, что вы имеете ввиду, когда говорите о нематериальной составляющей привлекательности региона: доступность руководства, его желание сотрудничать.

... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 17.05.2018 | Комментарии (0)

Повышение производительности труда – не пустые слова, считает глава региона Глеб Никитин

16 мая в Нижнем Новгороде открылся первый федеральный форум «Производительность 360». 


На форуме собрались более 300 участников из 24 регионов России. Участникам форума было зачитано письмо президента РФ Владимира Путина. «Повышение производительности труда – один из ключевых факторов обеспечения устойчивого экономического роста, создания современных рабочих мест, решения насущных социальных проблем», - говорилось в послании.


Глава Нижегородской области в своем приветственном слове на форуме также подчеркнул значимость темы производительности труда на уровне каждого региона. В частности, в Нижегородской области, по заявлению Никитина, повышение производительности труда рассматривается в комплексе и касается не только сферы промышленности, но и образования, здравоохранения и других социально-значимых отраслей. Глеб Никитин выразил уверенность, что Нижегородская область станет одним из первых регионов в стране, где будет внедрен комплексный подход по повышению производительности труда. «Эта работа непосредственно скажется на благополучии жителей Нижегородской области», - заявил Глеб Никитин.

... Читать дальше »

Просмотров: 1224 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 17.05.2018 | Комментарии (0)

16 мая в 18-45 часов в Минстрое России завершилось заседание Межведомственной рабочей группы Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.В предварительно опубликованных списках Кулебаки на третьем месте в своей подгруппе из более 140 заявок!


Эксперты и члены Межведомственной рабочей группы (МРГ) под руководством заместителя министра строительства и ЖКХ Андрея Чибиса обсудили проект Квалификационного отчета для представления его на утверждение Федеральной конкурсной комиссии.


По результатам обсуждения  определены 160 проектов-финалистов, которые после их утверждения Федеральной конкурсной комиссией будут допущены к публичной презентации 28-29 мая для определения 80 проектов-победителей конкурса.

... Читать дальше »

Просмотров: 683 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 17.05.2018 | Комментарии (0)

«Особенности регистрации граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства и постановка на учет по месту пребывания или регистрация по месту жительства иностранных граждан и лиц без гражданства в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018»


С 25 мая по 25 июля 2018 года на основании Указа Президента Российской Федерации «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и Кубка конфедераций FIFA 2017 года» №202 от 09.05.2017 года - граждане Российской Федерации, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях (за исключением больниц, гостиниц, санаториев, домов отдыха, пансионатов, кемпингов, туристских баз и иных мест временного пребывания и размещения), не являющихся их местом жительства, или прибывшие для постоянного проживания на новое место жительства, обязаны не позднее трёх дней со дня прибытия обратиться в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации (отделение по вопросам миграции МО МВД России «Кулебакский») для регистрации по месту пребывания или по месту жительства с заявлением, составленным по установленной форме, и представить документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации. 

... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 16.05.2018 | Комментарии (0)

Максим Орешкин и Глеб Никитин презентовали программу восстановления улицы Ильинская

Концепция позволит создать территорию повышенной экономической активности, сохранить и воссоздать историческую застройку на улице Ильинская


16 мая и.о. министра экономического развития РФ Максим Орешкин провел выездное совещание в Нижнем Новгороде. Вместе с главой Нижегородской области Глебом Никитиным, Максим Орешкин посетил объекты культурного наследия регионального значения - «Усадьба купца Д.В.Сироткина», «Дом купца А.С.Чеснокова», «Дом дворянки Т.А.Войткевич и купца Г.В.Пачкунова» и «Музей детства А.М.Горького «Домик В.В.Каширина», а затем провел совещание на кафедре ЮНЕСКО Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета (ННГАСУ) по вопросу разработки Концепции по сохранению и развитию исторических центров городов России и пилотного проекта на примере улицы Ильинской.

... Читать дальше »

Просмотров: 1046 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 16.05.2018 | Комментарии (0)

Внимание лицензиатам! 

С 1 июня 2018 года министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, переходит на предоставление государственной услуги «Лицензирование розничной продажи алкогольной продукции» в электронном виде, в связи с этим, подавать заявление и прилагаемые к нему документы необходимо через портал лицензирования розничной продажи алкогольной продукции (http://license-nnov.ru/) или многофункциональный центр.

... Читать дальше »

Просмотров: 613 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 16.05.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 737 738 739 740 741 ... 889 890 »