Главная » Архив новостей

Во Дворце культуры им. Дубровских состоялся конкурс агитбригад, посвященный 100-летию ВЛКСМ, «Славные традиции - нашему поколению»! Его организовал отдел по культуре, развитию спорта и молодежной политике  г.о.г. Кулебаки в целях вовлечения молодежи в изучение истории страны и родного края, создания условий для реализации творческих способностей молодежи в социально значимой деятельности, патриотического и правового воспитания молодежи.


История комсомола - живой и яркий документ, перелистывая страницы которого, мы ощущаем дыхание эпохи, видим неповторимую связь времен и поколений.


Комсомольские поколения… О них сложено немало песен и стих ... Читать дальше »

Просмотров: 875 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 25.04.2018 | Комментарии (0)

На оперативном совещании 23 апреля, вел которое и. о. главы администрации округа О. В. Чиндясов, были рассмотрены следующие вопросы:


ФИНАНСЫ: На 19 апреля в доходную часть бюджета городского округа поступило 85 млн. 962,2 тыс. рублей (92,2% от плана месяца), в т. ч. из области - 60 млн. 379,3 тыс. рублей (97,8%), собственных доходов - 25 млн. 582,9 тыс. рублей (81,1%). Расходы составили 78 млн. 822,9 тыс. рублей. Средства направлены на субсидии бюджетным и автономным учреждениям, содержание казенных учреждений, деятельность органов МСУ, социальные выплаты, содержание дорог и тротуаров, очистку и обустройство ливневых и дренажных канав, др. (По информации начальника финансового управления Ю. А. Щукиной).

... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 25.04.2018 | Комментарии (0)

Глав региона Глеб Никитин поддержал заявки малых городов на участие во Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды

Заявки на конкурс отправят 13 городов региона 


24 апреля 2018 года в Нижегородском кремле глава Нижегородской области Глеб Никитин провел заседание межведомственной комиссии по отбору заявок на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды. В ходе заседания представители муниципальных образований представили проекты благоустройства общественных пространств. 


«Все проекты, которые мы рассмотрели, произвели хорошее впечатление. Я решил поддержать всех участников», - отметил по итогам заседания Глеб Никитин. «Предполагается, что по итогам будет отобрано 20 исторических поселений и 60 малых городов, естественно будет высокая конкуренция. У нас участвуют одно историческое поселение – Арзамас и 12 малых городов.

... Читать дальше »

Просмотров: 763 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 24.04.2018 | Комментарии (0)

«Опыт Нижегородской области по работе с безнадзорными животными заслуживает тиражирования по всей стране», - Глеб Никитин 



Глава региона поддержал законодательную инициативу по внесению поправок в федеральное законодательство


23 апреля 2018 года глава Нижегородской области Глеб Никитин проверил работу ООО «Зоозащита НН» и благотворительного фонда защиты животных «Сострадание НН». 


Вместе с депутатом Государственной Думы ФС РФ, секретарем Нижегородского регионального отделения «Единой России» Денисом Москвиным и директором ООО «Зоозащита НН» и «Сострадание НН» Владимиром Гройсманом Глеб Никитин обсудил внесение поправок в федеральный закон от 6 октября 1999 года № 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации". 

... Читать дальше »

Просмотров: 769 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 24.04.2018 | Комментарии (0)

Глеб Никитин: «Нижегородская область сегодня - один из флагманов программы «Цифровая экономика».

Об этом врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин заявил 20 апреля во время открытия конференции «Цифровое будущее отраслей российской экономики».


В подтверждении своих слов он заявил, что уже сейчас разработаны и проходят согласование проекты дорожных карт создания и внедрения системы полного жизненного цикла «Цифровое предприятие» и системы «Цифровой муниципалитет». Определены пилотные предприятия Нижегородской области для внедрения системы полного жизненного цикла.


Также подписано соглашение о сотрудничестве с ПАО «Ростелеком» в реализации проекта «Умный регион». 

... Читать дальше »

Просмотров: 691 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 23.04.2018 | Комментарии (0)

Районы получат дополнительную поддержку в АПК и социальной сфере

Помощь сельхозпроизводителям в проведении весенних полевых работ будет оказана в полном объеме до начала сева, сообщают в региональном правительстве. Посевная кампания стартует 29 апреля, и за два дня до этого намеченные бюджетные средства поступят аграриям. Уже выделено около 900 млн рублей, еще 600 млн ожидаются к 27 апреля, уточняют в минсельхозе.


Из 1,5 млрд рублей господдержки примерно 40% берет на себя бюджет области, остальные средства выделяет Российская Федерация. С учетом бюджетных субсидий посевная кампания обойдется фермерам в 5,3 млрд рублей. Примерно столько же было потрачено и в прошлом сезоне.


Кроме того, по программе субсидирования процентных ставок банки одобрили сельхозпроизводителям кредитов на сумму 1,1 млрд рублей. Всего на весенние полевые работы будет привлечено 2 млрд заемных средств. Учитывая договоренности с банками и уровень государственного финансирования, на долю хозяйств ляжет не более 33% затрат. Большая часть средств пойдет на приобретение новой техники (41%), горюче-смазочных материалов (24%), минеральных удобрений (16%), средств защиты растений (13%), семян (3%).

... Читать дальше »

Просмотров: 687 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 23.04.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 598 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 23.04.2018 | Комментарии (0)

Комплекс для сортировки твердых коммунальных отходов откроется в Нижегородской области в мае.


Комплекс позволяет сортировать весь объем поступающих на полигон «МАГ-1» отходов.


20 апреля 2018 года и.о.заместителя губернатора Нижегородской области Александр Байер проверил подготовку к запуску комплекса для сортировки твердых коммунальных отходов ООО «МАГ Груп».


Современный производственный комплекс, оснащенный оптическими сортировщиками и не имеющий аналогов в России, занимает четыре из 70 га полигона «МАГ-1». Он позволяет перерабатывать до 470 000 тонн мусора в год, отсортировывая отходы по составу и упаковывая их в брикеты для дальнейшей реализации. Таким образом, практически весь объем твердых коммунальных отходов, поступающих на полигон «МАГ-1», будет отсортирован, и на захоронение пойдут лишь непригодные для дальнейшей переработки фракции.

... Читать дальше »

Просмотров: 615 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 22.04.2018 | Комментарии (0)

Финансирование посевной кампании в регионе в 2018 году увеличено на 200 млн рублей.

19 апреля 2018 года на заседании регионального правительства был рассмотрен вопрос готовности Нижегородской области к посевной кампании.


Как сообщил врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин члены правительства оценили все показатели, которые являются индикаторами успеха посевной кампании. Среди них: закупка необходимых материалов, семенного фонда, удобрений. «В планах в этом году собрать не менее миллиона тонн зерна.  Еще в прошлом году было начато активное сотрудничество с «Росагролизингом» и серьезно увеличены объемы закупки техники сельхозпроизводителями.

 

Кроме того, объем поддержки посевной кампании из областного бюджета в 2018 году вырос на 200 млн рублей. В целом на эти цели направлено 1,4 млрд рублей», - добавил глава региона.

... Читать дальше »

Просмотров: 673 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)

МО МВД России «Кулебакский» предупреждает, как обезопасить ребенка.

Злоумышленники могут воспользоваться детской наивностью в преступных целях. Для того, чтобы обезопасить своего ребенка необходимо действовать на опережение, подробно рассказать ему какие опасности могут поджидать, и как их избежать.


1) Прежде чем отпускать ребенка куда-то одного, несколько раз пройдите с ним по наиболее частым маршрутам, например от дома до школы, или спортивной секции. Объясните, где и как следует переходить дорогу и насколько рискованно игнорировать сигналы светофора.


2) Важно знать в какой компании сын или дочь проводят время, и с кем из друзей можно связаться в случае необходимости. Старайтесь держать на контроле круг общения вашего ребенка и вовремя реагировать, если он начинает общаться с сомнительными личностями.

... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 738 739 740 741 742 ... 883 884 »