Главная » Архив новостей

Стало традицией каждую весну проводить в начальной школе муниципальный интеллектуальный конкурс «Ученик года».


Состоялся он и в апреле этого года - для учащихся 4 классов. Конкурс состоял из трех туров. 1-й - олимпиады, проходившие в каждой школе. Они дали возможность учащимся, победителям 1 тура, участвовать во втором туре конкурса. 2-й - муниципальные олимпиады, в которых участвовали победители 1 тура. Они проходили по единым текстам по основным предметам, подготовленным управлением образования (русскому языку, математике, литературному чтению, окружающему миру, английскому языку). Победители второго тура - 23 ученика четвертых классов муниципальных образовательных организаций округа, лучшие учащиеся в своих школах, отличники учебы - приняли участие в 3 туре.

... Читать дальше »

Просмотров: 639 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 27.04.2018 | Комментарии (0)

Врио губернатора Нижегородской области вошел в число выпускников программы развития кадрового управленческого резерва, получившими назначения на должности временно исполняющих обязанности губернатора ряда субъектов Российской Федерации, с которыми президент РФ Владимир Путин встретился в Москве 25 апреля.


В ходе встречи президент поздравил присутствовавших с окончанием первого потока программы подготовки управленческих кадров и особо выделил роль кадровой политики для развития регионов.

... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 26.04.2018 | Комментарии (0)

«Минтранс будет следить за культурой качественного выполнения работ по укладке дорожного полотна», - подчеркнул министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов в ходе очередной проверки качества региональных дорог, отремонтированных по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году. В мероприятии также приняли участие начальник отдела контроля качества главного управления автомобильных дорог Нижегородской области Ольга Полунина, начальник управления организации ремонта и содержания автомобильных дорог Нижегородской области Андрей Парамонов, руководитель ассоциации подрядных дорожных организаций «АСПОР-НН» Петр Герасименко, а также представители подрядной организации.

... Читать дальше »

Просмотров: 988 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 26.04.2018 | Комментарии (0)

Электронную карту торговых точек, где зафиксировали продажу контрафактного алкоголя, создали в Нижегородской области

На карту нанесено 114 торговых объектов региона 


Об этом сообщили в региональном министерстве промышленности, торговли и предпринимательства.


По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, карту можно посмотреть на сайте http://license-nnov.ru. На ней указаны адреса торговых объектов, где был выявлен факт нелегальной продажи алкоголя. Наведя курсор на нужную точку, можно узнать название магазина. 

... Читать дальше »

Просмотров: 614 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 25.04.2018 | Комментарии (0)

Праздничное шествие (построение колонн - 10.15) - 11.00.
Праздничный концерт, посвященный 1 Мая, «Праздник мира солнца и мечты!» - 12.00, пл. Ленина.
Детская театрализованно-игровая программа «Давайте жить дружно!» - 13.00, пл. Ленина.
Праздничная торговля - с 11.00, пл. Ленина.
Работа детских развлекательных городков - с 9.00 до 23.00, пл. Ленина.

... Читать дальше »

Просмотров: 751 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 25.04.2018 | Комментарии (0)

Снег окончательно растаял, а что под ним, на пробивающейся зеленой травке? Чего там только нет - фантики, банки, стекляшки, прошлогодняя листва - и все это рядом с детскими площадками, магазинами, в местах общественного отдыха. Кто-то добросовестно наводит порядок во дворах и на улицах, а кое-кто, наоборот, без угрызения совести спокойно выкидывает обертку от мороженого на остановке общественного транспорта. На придомовых территориях, вдоль дорог, по берегам водоемов то же самое – полно мусора.

 

Когда смотришь на эту антисанитарную картину, вывод напрашивается один – нужно наводить порядок. Наш округ преображается, реализуются программы по благоустройству, формированию комфортной городской среды, а от нас с вами требуется совсем немного – уважать труд друг друга и поддерживать чистоту и порядок в родном городе.

... Читать дальше »

Просмотров: 650 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 25.04.2018 | Комментарии (0)

Во Дворце культуры им. Дубровских состоялся конкурс агитбригад, посвященный 100-летию ВЛКСМ, «Славные традиции - нашему поколению»! Его организовал отдел по культуре, развитию спорта и молодежной политике  г.о.г. Кулебаки в целях вовлечения молодежи в изучение истории страны и родного края, создания условий для реализации творческих способностей молодежи в социально значимой деятельности, патриотического и правового воспитания молодежи.


История комсомола - живой и яркий документ, перелистывая страницы которого, мы ощущаем дыхание эпохи, видим неповторимую связь времен и поколений.


Комсомольские поколения… О них сложено немало песен и стих ... Читать дальше »

Просмотров: 878 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 25.04.2018 | Комментарии (0)

На оперативном совещании 23 апреля, вел которое и. о. главы администрации округа О. В. Чиндясов, были рассмотрены следующие вопросы:


ФИНАНСЫ: На 19 апреля в доходную часть бюджета городского округа поступило 85 млн. 962,2 тыс. рублей (92,2% от плана месяца), в т. ч. из области - 60 млн. 379,3 тыс. рублей (97,8%), собственных доходов - 25 млн. 582,9 тыс. рублей (81,1%). Расходы составили 78 млн. 822,9 тыс. рублей. Средства направлены на субсидии бюджетным и автономным учреждениям, содержание казенных учреждений, деятельность органов МСУ, социальные выплаты, содержание дорог и тротуаров, очистку и обустройство ливневых и дренажных канав, др. (По информации начальника финансового управления Ю. А. Щукиной).

... Читать дальше »

Просмотров: 573 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 25.04.2018 | Комментарии (0)

Глав региона Глеб Никитин поддержал заявки малых городов на участие во Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды

Заявки на конкурс отправят 13 городов региона 


24 апреля 2018 года в Нижегородском кремле глава Нижегородской области Глеб Никитин провел заседание межведомственной комиссии по отбору заявок на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды. В ходе заседания представители муниципальных образований представили проекты благоустройства общественных пространств. 


«Все проекты, которые мы рассмотрели, произвели хорошее впечатление. Я решил поддержать всех участников», - отметил по итогам заседания Глеб Никитин. «Предполагается, что по итогам будет отобрано 20 исторических поселений и 60 малых городов, естественно будет высокая конкуренция. У нас участвуют одно историческое поселение – Арзамас и 12 малых городов.

... Читать дальше »

Просмотров: 766 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 24.04.2018 | Комментарии (0)

«Опыт Нижегородской области по работе с безнадзорными животными заслуживает тиражирования по всей стране», - Глеб Никитин 



Глава региона поддержал законодательную инициативу по внесению поправок в федеральное законодательство


23 апреля 2018 года глава Нижегородской области Глеб Никитин проверил работу ООО «Зоозащита НН» и благотворительного фонда защиты животных «Сострадание НН». 


Вместе с депутатом Государственной Думы ФС РФ, секретарем Нижегородского регионального отделения «Единой России» Денисом Москвиным и директором ООО «Зоозащита НН» и «Сострадание НН» Владимиром Гройсманом Глеб Никитин обсудил внесение поправок в федеральный закон от 6 октября 1999 года № 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации". 

... Читать дальше »

Просмотров: 773 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 24.04.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 743 744 745 746 747 ... 889 890 »