Главная » Архив новостей

Ежегодно в Кулебакском металлургическом колледже проводится конкурс профессионального мастерства «Я - металлург»

 

Такие конкурсы - одна из форм формирования профессиональных компетенций будущих специалистов по металлургии черных металлов, по металловедению и термической обработке металлов. Жюри конкурса возглавила зам. директора по УР О.А. Маскаева. Члены жюри оценивает правильность выполнения конкурсных работ, использование знаний, умений и навыков, полученных в процессе обучения.

... Читать дальше »

Просмотров: 868 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 06.02.2018 | Комментарии (0)

Кроме Нижегородской области, филиал МКАС будет обслуживать еще 11 регионов

5 февраля 2017 года в Нижнем Новгороде состоялось открытие отделения Международного коммерческого арбитражного суда (МКАС). Как отметил глава региона Глеб Никитин, МКАС – это старейший арбитражный суд в стране, и его решения признаются в 130 странах мира. «Это серьезный инструмент для улучшения инвестиционного климата, который придаст новый импульс использованию системы подобных судов. Нижегородское отделение будет обслуживать не только нашу область, но и еще 11 регионов: это признание Нижнего Новгорода как центра коммерческой активности», - отметил Глеб Никитин в ходе встречи с президентом ТПП РФ Сергеем Катыриным.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 648 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 06.02.2018 | Комментарии (0)

Хоккей – игра популярная у большинства мужчин нашего округа, независимо от возраста. Кто из мальчишек в детстве не гонял по залитому пятачку возле дома, представляя себя Вячеславом Фетисовым или Валерием Харламовым? Многие и спустя годы увлекаются этой игрой, в которой можно «выпустить пар», почувствовать себя частью сплоченной команды

... Читать дальше »

Просмотров: 746 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 05.02.2018 | Комментарии (0)

Роль сказок в воспитании детей трудно переоценить. Их нашептывает мама малышу на ушко во время засыпания, с помощью сказочных героев дети познают мир и учатся чему-то новому.

Вряд ли найдется человек, которому было бы не известно имя Шарля Перро, его сказки   читают дети всего мира, они популярны и любимы в каждой семье. Благодаря таланту Шарля Перро мы познакомились с такими сказками, как «Красная Шапочка», «Спящая красавица», «Кот в сапогах», «Золушка». 

... Читать дальше »

Просмотров: 676 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 05.02.2018 | Комментарии (0)

Губернатор поздравил нижегородских ветеранов с 75-летним юбилеем победы в битве под Сталинградом

Глава Нижегородской области Глеб Никитин в честь празднования 75-летия победы в Сталинградской битве устроил чаепитие для ветеранов, на котором они рассказывали ему истории военных лет.


«Мне всегда очень приятно встречаться с героями Великой Отечественной войны», – признался губернатор во время встречи с ветеранами. «Я родился в Ленинграде, поэтому для моей семьи священна память о годах блокады, когда умерли моя бабушка и брат моего деда. Даже сейчас в нашей семье запрещено стряхивать крошки со стола или не доедать хлеб», – рассказал Глеб Никитин.

... Читать дальше »

Просмотров: 673 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 05.02.2018 | Комментарии (0)

Приглашения на выставку от главы Нижегородской области получила тысяча участников творческого фестиваля «Все мы родом из деревни», финал которого состоялся 2 февраля в ДК ГАЗ

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин вручил тысячу пригласительных билетов в мультимедийно-исторический парк «Россия — моя история» участникам творческого фестиваля «Все мы родом из деревни», который прошёл при поддержке нижегородского отделения «Союза пенсионеров России».


Гала-концерт фестиваля состоялся 2 февраля в нижегородском ДК ГАЗ. Посмотреть на выступление 250 артистов самодеятельности — пенсионеров и ветеранов, которые показывали свои вокальные, поэтические и музыкальные таланты — собрались более тысячи зрителей, в числе которых был и глава региона.

... Читать дальше »

Просмотров: 740 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 05.02.2018 | Комментарии (0)

По словам главы региона, внедрение современных технологий в медучреждениях поможет диагностировать онкозаболевания на ранних этапах и успешно их лечить

 
Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин дал поручение министерству здравоохранения региона проработать вопрос о внедрении в больницах и поликлиниках технологий телемедицины.


Как сообщил глава региона во время визита в областной клинический онкологический диспансер, важнейшим фактором в борьбе с раковыми заболеваниями является их ранняя диагностика. По словам врио губернатора, пациенты, живущие за 200-300 километров от областного центра, должны получить возможность консультироваться у ведущих врачей в режиме онлайн.

... Читать дальше »

Просмотров: 776 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 05.02.2018 | Комментарии (0)

Земля ещё не проснулась от зимней спячки, а те, кто призван на ней работать, уже строят планы на будущий сезон. Но без помощи извне им обойтись будет очень трудно. Поэтому уже не первый год в нашей области аграрии получают соответствующие поддержки. Учитывая то, что объём федеральных средств на поддержку предприятий агропромышленного комплекса в Нижегородской области в текущем году снизится на 20% – до 1,2 млрд. рублей, Министерство сельского хозяйства увеличит свои расходы в этой части на 10% (почти до 2,3 млрд. рублей). Затраты на развитие сельского хозяйства в области запланированы в объёме 4 млрд. рублей, из них 3,5 млрд. рублей планируется направить на поддержку сельхозпроизводителей и предприятий АПК. Какую помощь получат наши аграрии (на федеральные поддержки им рассчитывать не приходится) и как будут строить свою работу, рассказывает начальник отдела сельского хозяйства администрации городского округа г. Кулебаки С.В. Богатов

... Читать дальше »

Просмотров: 872 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

Проект Стратегии развития Нижегородской области до 2035 года будет готов в апреле
Документ вынесут на общественное обсуждение

 

Драфт Стратегии социально-экономического развития Нижегородской области до 2035 года должен быть готов в конце апреля. Такое поручение глава региона Глеб Никитин дал министру экономического развития и инвестиций Игорю Норенкову по итогам заседания правительства Нижегородской области 1 февраля 2018 года.


«Мы уже наметили с вами основные пути развития области и приоритеты, которые должны быть учтены в перспективе, - обратился Глеб Никитин к членам правительства Нижегородской области. - Сейчас их необходимо конкретизировать в разработке Стратегии».


«Знаю, что созданы экспертные группы по приоритетным направлениям Стратегии, - отметил глава региона. - Прошу всех профильных министров, заместителей губернатора включиться в эту работу и активизировать ее».

... Читать дальше »

Просмотров: 648 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 01.02.2018 | Комментарии (0)

Голосование по выбору объектов для первоочередного благоустройства пройдет в 19 муниципальных образованиях Нижегородской области
Соответствующее поручение глава региона Глеб Никитин дал на заседании Правительства Нижегородской области

 
01 февраля 2017 года глава региона Глеб Никитин провел заседание регионального правительства. В ходе заседания министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрей Чертков доложил об итогах реализации в регионе приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году и о планах на 2018 год.

 
По словам министра, общий объем финансирования проекта в 2017 году составил 1 млрд.088,9 млн.рублей, в том числе: федеральный бюджет – 599,1 млн.руб., областной бюджет – 455,2 млн.руб., местные бюджеты – 34,6 млн.руб. Всего в программе 2017 года участвовало 11 муниципальных образований: Нижний Новгород, Дзержинск, Выкса, Первомайск, Балахна, Шахунья, Ветлужский, Княгининский, Кстовский, Лысковский, Сергачский районы. Благоустроено 172 дворовые территории, 13 общественных пространств и 6 парков.

... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 01.02.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 759 760 761 762 763 ... 883 884 »