Главная » Архив новостей

Постановление о назначении голосования по проектам благоустройства общественных территорий городского округа город Кулебаки

В соответствии с постановлением администрации городского округа город Кулебаки от 29.12.2017 года № 3290 «О порядке организации и проведения тайного голосования по общественным территориям городского округа город Кулебаки Нижегородской области» (в ред. от 13.02.2018 года № 305), постановлением Правительства Российской Федерации от 10.02.2017 года  № 169 « Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной комфортной среды», руководствуясь статьей 39 Устава городского округа город Кулебаки Нижегородской области, администрация городского округа город Кулебаки Нижегородской области

п о с т а н о в л я е т:

1.Назначить голосование по проектам благоустройства общественных территорий городского округа город Кулебаки, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в 2018 году в соответствии с государственной программой (подпрограммой) субъекта Российской Федерации на 2018-2022 годы (далее – голосование по общественным территориям) на 18 марта 2018 года. Определить время голосования по общественным территориям с 8:00 до 20:00 часов.

... Читать дальше »

Просмотров: 828 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

Оказание услуг.

В рамках реализации Федерального закона от 27.07.2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» за 2017 год структурными подразделениями администрации оказано 65154 услуг. Из них в электронном виде оказано 49238 услуг, что составляет 75,6% от общего количества оказанных услуг.


По статистическим данным Нижегородской области, по состоянию на конец 2017 года в городском округе город Кулебаки на портале госуслуг зарегистрировано 12259 человек, что составляет 29,7%, от общего числа жителей в возрасте старше 14 лет, проживающих на территории округа.

... Читать дальше »

Просмотров: 678 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

Глеб Никитин обозначил основные приоритеты стратегии развития региона до 2035 года

 

12 февраля 2018 года в ходе встречи с руководителями экспертных групп по разработке стратегии социально-экономического развития Нижегородской области до 2035 года, глава региона заявил, что приоритетами Стратегии-2035 должны стать повышение качества жизни, экономическая специализация региона и инновационная инфраструктура.


Глеб Никитин отметил, что Стратегия- 2035 - это важнейший документ и добавил, что при его формировании необходимо учитывать мнение всех экспертных организаций и граждан с активной позицией.

... Читать дальше »

Просмотров: 687 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

«Наша задача – увеличить количество оказываемых через МФЦ услуг для предпринимателей», - Глеб Никитин


В первом МФЦ для бизнеса предприниматели могут получить более 70 государственных и муниципальных услуг


12 февраля 2018 года в Нижнем Новгороде глава Нижегородской области Глеб Никитин проверил работу многофункционального центра для бизнеса.


По словам директора ГБУ Нижегородской области «Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Нижегородской области» Анатолия Карсакова, МФЦ для бизнеса начал свою работу 31 января. «В настоящее время в центре функционируют 10 окон приема заявителей. «Здесь юридические лица и индивидуальные предприниматели могут получить более 70 услуг при открытии своего дела, использовании природных ресурсов, лицензировании, организации торговли, оформлении земли, поддержке бизнеса, строительстве, организации перевозок пассажиров и грузов. При этом и в других МФЦ области данные услуги продолжают оказывать», - пояснил он. 

... Читать дальше »

Просмотров: 699 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

Кулебакские полицейские провели акцию "Наставник"


Сотрудники полиции отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России «Кулебакский» в рамках акции "Наставник" посетили школу №10 г. Кулебаки.


В ходе мероприятия начальник отдела по делам несовершеннолетних подполковник полиции Елена Владимировна Абузова провела профилактическую работу с детьми. Ребятам в неформальной обстановке напомнила о правах и обязанностях несовершеннолетних, правильного образа жизни, нравственной модели поведения, с учетом новых знаний о формах ответственности за те или иные поступки.


Ребята увлеченно слушали стража порядка, активно задавая вопросы и отвечая на поставленные. В конце мероприятия участники встречи поблагодарили полицейских и пообещали выполнять все рекомендации.


МО МВД России «Кулебакский».

... Читать дальше »

Просмотров: 716 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

Никитин находит резервы

Молодой врио нижегородского губернатора продолжает наращивать авторитет в соревновании региональных лидеров. Очередной рывок в январе Глеб Никитин сделал с 22-го на 15-е место в рейтинге Агентства политических и экономических коммуникаций. Теперь нижегородец входит в группу «Очень сильное влияние». На результат чиновника повлияло формирование новой структуры правительства, считают эксперты.


Впрочем, переформатирование областной власти оказывается несколько глубже, чем ожидали многие. Вслед за назначением новых министров и переназначением старых в Белом Доме развернулся процесс доукомплектования министерских команд. Но и это еще не все. Кадров, которые под рукой у врио губернатора здесь и сейчас, Глебу Никитину недостаточно. Если же речь идет о долгосрочной перспективе, на одних лишь «старых конях» и варягах высшего звена далеко не уедешь. Нужны управленцы, способные ныне возглавить проектные офисы, отделы и департаменты, а через год-два –ведомства и министерства.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 724 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

Сотрудники МО МВД России «Кулебакский» напоминают об ответственности за уклонение от исполнения административного наказания


Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский» продолжают проводить мероприятия, направленные на повышение взыскаемости штрафов. Гражданам, которые привлекались к административной ответственности, по месту жительства направлены заказные письма с квитанцией, а также лист постановления и реквизиты для уплаты административного штрафа.

... Читать дальше »

Просмотров: 641 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

Ответственность за неповиновение сотруднику правоохранительных органов установлена в части 1 статьи 19.3 КОАП РФ. Ответственность по данной статье наступает в любом из 2 случаев:
- гражданин не исполняет устное или письменное распоряжение полицейского, связанное с обеспечением безопасности и порядка в обществе;
- лицо препятствует исполнению полицейским своих обязанностей.


За совершение этого административного проступка грозит наказание либо в виде штрафа от 500 до 1000 руб., либо в виде ареста (не более 15 суток). Конкретный вид наказания и размер санкции определяются мировым судьей при рассмотрении дела.

... Читать дальше »

Просмотров: 625 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

Межмуниципальный отдел МВД России «Кулебакский» информирует, о том, что в период с 12 по 19 февраля 2018 года на территории городского округа г. Кулебаки проводится целевая профилактическая операция «Дебитор». 


Лицам, имеющим задолженность по оплате штрафов, наложенных МО МВД России «Кулебакский», за административное правонарушение необходимо оплатить штрафы и предоставить квитанцию в 51 кабинет МО МВД России «Кулебакский» или Дежурную часть по адресу: г. Кулебаки. Ул. Песочная. 42. 

... Читать дальше »

Просмотров: 620 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

Уже стало доброй традицией, что ежегодно в России проходит «Всемирный Парамузыкальный фестиваль». Он учрежден в 2009 году, в Год равных возможностей, и в начале своего пути проходил лишь в рамках Москвы, для столичных зрителей и артистов. Начиная с 2011 года мероприятие проводится в международном и всероссийском формате, с широкой географией участников. Цели фестиваля – социальная интеграция, демонстрация равных возможностей человека вне зависимости от ограничений здоровья и уровня благополучия, демонстрация воли к преодолению сложных жизненных ситуаций и умение добиваться цели.


В мероприятиях фестиваля, которые в разные годы проходили на сценах московских театра российской армии и театра эстрады, ярославского театра Фёдора Волкова, Калужского драматического театра, и многих других, приняли участие представители более 50 субъектов Федерации, и десяти стран зарубежья. Ведущими творческими силами, аккомпанировавшими артистам с ограничениями по здоровью были Президентский оркестр России, Ярославский академический Губернаторский симфонический оркестр, артисты театра балета Касаткиной и Василёва, участники балета Тодес, многие другие коллективы. 

... Читать дальше »

Просмотров: 738 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 760 761 762 763 764 ... 887 888 »