Главная » Архив новостей

C сентября начнут работу мобильные Центры обслуживания клиентов ПАО «ТНС энерго НН»


С сентября в Нижегородской области начинают работу «Мобильные офисы» ПАО «ТНС энерго НН» – передвижные клиентские Центры по обслуживанию граждан-потребителей в местах, не имеющих стационарных офисов. 


«Мобильные офисы» оснащены компьютеризированным рабочим местом специалиста с доступом к базе данных лицевых счетов клиентов компании, оборудованы  системой кондиционирования и обогрева помещения для клиентов.

... Читать дальше »

Просмотров: 1109 | Добавил: DruBlackov | Дата: 05.09.2017 | Комментарии (0)

Заместитель Губернатора Нижегородской области
Антон Аверин проведет личный прием граждан
Записаться на прием можно до 13 сентября 2017 года


20 сентября  2017 года с 14.00 Приемная граждан Губернатора и Правительства  Нижегородской области проведет прием жителей города и области. На вопросы нижегородцев ответит заместитель Губернатора, заместитель Председателя Правительства Нижегородской области Антон Аверин, координирующий вопросы:
- реализации государственной политики в области строительства и промышленности строительных материалов;
- формирования и реализации государственной политики, государственного управления, определения приоритетных направлений развития жилищного строительства, осуществления государственного контроля (надзора) за долевым строительством многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на территории Нижегородской области, предоставления мер государственной поддержки гражданам, пострадавшим от действий (бездействия) заказчиков (застройщиков) на территории Нижегородской области, а также обеспечения переселения граждан из признанных в установленном порядке непригодными для проживания жилых помещений, аварийными и подлежащими сносу многоквартирных домов жилищного фонда Нижегородской области;

... Читать дальше »

Просмотров: 623 | Добавил: DruBlackov | Дата: 05.09.2017 | Комментарии (0)

На пригорке церковь с русскою резьбой,
Рядом речка Теша с чистою водой.
Луга заливные, милые поля -
Это ведь Ломовка, Родина моя!


В августе жители Ломовки отмечали очередной день рождения своего села. Праздник собрал вместе односельчан на площади у Дома культуры, где торжественное мероприятие, организованное его работниками, зажигало людей прекрасным настроением. Программа была очень яркой и насыщенной. Жителей радовали большое количество каруселей, батутов, аттракционов, праздничная торговля, музыка. Красиво оформленная сцена создавала приподнятое  настроение.

... Читать дальше »

Просмотров: 847 | Добавил: DruBlackov | Дата: 05.09.2017 | Комментарии (0)

На территории городского округа г. Кулебаки  с 28 августа   по 3 сентября 2017 г. сотрудниками ОГИБДД было  выявлено 176 нарушений ПДД:  8 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 13 нарушений правил пользования ремнями безопасности, 5 нарушений ПДД пешеходами, 10  -  в связи с управлением транспортным средством с нечитаемыми госзнаками, 40 нарушений в связи с управлением ТС без ОСАГО, др. 


За данный период на территории г.о.г. Кулебаки произошло 5 дорожно-транспортных происшествий с механическими повреждениями и 1 ДТП с пострадавшим. 28 августа,  в 14:40 на ул. Серова, 49 водитель (1965 г.р., стаж  вождения - 26 лет), управляя (в мотошлеме) мопедом 2N50, при выезде с второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении, совершил столкновение с а/м «Хендай». В результате ДТП пострадал водитель мопеда - мужчина 1965 г.р., получивший  перелом левой руки и  ушиб левого бедра. 


А.С. Преснов, инспектор по пропаганде ОГИБДД.


... Читать дальше »

Просмотров: 802 | Добавил: DruBlackov | Дата: 05.09.2017 | Комментарии (0)

Верховный суд РФ дал свою оценку резонансному спору между «Русполиметом» и московским АО «НПО «Авиатехнология». 23 августа 2017 года судья Верховного суда Российской Федерации Наталья Чучунова, рассмотрев кассационную жалобу Авиатехнологии, вынесла определение об отказе в передаче её для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного суда Российской Федерации. По мнению юридического сообщества данный отказ можно расценивать как решительное «нет» попыткам прибрать к рукам успешное, динамично развивающееся предприятие – ПАО «Русполимет».


Напомним, НПО «Авиатехнология» со ссылкой на приговор своему бывшему главбуху Лидии Аристовой доказывала, что ПАО «Русполимет»  должен понести ответственность за отчуждение в 2004 году акций двух кулебакских металлургических заводов – правопредшественников «Русполимета». 

... Читать дальше »

Просмотров: 608 | Добавил: DruBlackov | Дата: 05.09.2017 | Комментарии (0)

В рамка проекта по поддержке местных инициатив (ППМИ) продолжается благоустройство городского парка. На сегодняшний день отремонтирована центральная башня на островке. Запланированы  работы по сооружению  пирса для катамаранов, асфальтированию тротуаров. Ведется ремонт подпорной стенки пруда с установкой декоративного забора.  Все работы планируется завершить в сентябре. 

... Читать дальше »

Просмотров: 771 | Добавил: DruBlackov | Дата: 05.09.2017 | Комментарии (0)

Городецкие пряники, принтер со съедобными красками, уникальные токарные станки и многое другое представили участники VII-го бизнес-форума «Поволжье-2017», который собрал на Горьковском море полтысячи молодых предпринимателей. Мероприятие уже зарекомендовало себя как неформальная площадка, где бизнесмен с идеей может получить дельный совет и реальную поддержку власти. Доказательство – десятки успешных предприятий, которые начались с презентации бизнес-плана.

... Читать дальше »

Просмотров: 677 | Добавил: DruBlackov | Дата: 05.09.2017 | Комментарии (0)

Примите искренние поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!


1 сентября — это знаменательное событие, которое открывает  двери всех учебных заведений. В этот день вчерашние малыши стали первоклашками, абитуриенты — студентами, перед которыми открывается новый мир, полный удивительных возможностей и беспрерывного совершенствования своих знаний, творческих побед и научных свершений. Хочется пожелать им с гордостью нести звание  учащегося!


Сегодня мы говорим о модернизации системы образования, внедрении современных форм и инновационных методов в обучение, необходимости получения качественных и актуальных знаний. Успешная реализация таких программ во многом является результатом плодотворной деятельности руководства и педагогического состава учебных заведений — людей активных, инициативных, творческих, преданных своей профессии, проводящих планомерную и каждодневную работу, дающих школьникам и студентам знания, опыт, которые в будущем станут для них фундаментом гражданственности, патриотизма, национального взаимоуважения и общечеловеческих ценностей.

... Читать дальше »

Просмотров: 614 | Добавил: DruBlackov | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

Поздравляю вас с началом нового учебного года! 1 сентября - это особый и торжественный праздник для многих из нас. В этот день первоклашки впервые сядут за школьные парты, ученики вновь встретятся со школьными товарищами и любимыми учителями, студенты откроют дверь в новую взрослую жизнь, а учителя и родители начнут серьёзную, плодотворную работу. Пусть новый учебный год станет удачным для каждого из вас! Учитесь, дерзайте, покоряйте новые вершины, осваивайте профессии! Пусть вами гордятся не только родители и учителя, но и ваш город, область, страна! Счастья, здоровья, мудрости и терпения! 

 

С уважением, депутат Законодательного Собрания 
Нижегородской области В.П. Анисимов.

 

Просмотров: 600 | Добавил: DruBlackov | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

В Нижегородской области полным ходом идет избирательная кампания!


В единый день голосования 10 сентября 2017 года на территории 33-х муниципальных районов и городских округов Нижегородской области пройдут основные и дополнительные выборы депутатов представительных органов муниципальных образований.


А если Вы не сможете проголосовать 10 сентября? Уедете в командировку или отпуск, а принять участие в выборах очень хотите?... 


Есть выход – досрочное голосование!


Напомним, что основные выборы проводятся в городских округах город Первомайск и город Шахунья, городе Кстово и в Ардатовского районе - выборы депутатов поселкового Совета р.п. Ардатов и выборы депутатов сельского Совета Хрипуновского сельсовета.


В целом по области проводится 67 избирательных кампаний, планируется замещение 172 вакантных депутатских мандатов.

... Читать дальше »

Просмотров: 590 | Добавил: DruBlackov | Дата: 30.08.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 794 795 796 797 798 ... 889 890 »