Главная » 2019 » Ноябрь » 26 » А начиналось все с одной газели...
26.11.2019 18:41
А начиналось все с одной газели...

ПОМОЩЬ ГОСУДАРСТВА В РАЗВИТИИ БИЗНЕСА ВСЕГДА КСТАТИ

Естественно, для укрепления своих позиций предпринимательство нуждается в поддержке.  Видов государственной и региональных поддержек довольно много, но любая из них  должна рассматриваться чисто индивидуально в конкретно взятом случае. В нашем округе, как мы уже писали ранее, наиболее востребованными являются льготное кредитование малого бизнеса и обучающие мероприятия. Ю. Н. Разумков - один из тех, кто  воспользовался одной из таких поддержек Фирма «Мегаполис», руководит которой Юрий Николаевич, работает с 2002 года.

Её главное назначение – оказание транспортных услуг населению. Начинали  трудовую деятельность с одной «ГАЗели», а сегодня в парке «Мегаполиса» 25 единиц техники, среди которой «ГАЗели Некст», «Фольксвагены», «Мерседесы» и два автобуса. На покупку одного из них, марки «Ютонг», предприниматель  взял кредит и получил государственную поддержку в рамках возмещения процентов по взятому кредиту. «Конечно, - говорит он, - это заметно облегчило нам налоговую нагрузку. Мы и в текущем году с удовольствием воспользовались бы такой поддержкой, но, к сожалению, согласно условиям её получения, разрыв между предыдущей и следующей составляет три года. В будущем постараемся воспользоваться и другими видами поддержек и направить их на дальнейшее развитие своего бизнеса. 


Сегодня мы обслуживаем четыре городских маршрута – №№11, 12, 13 и 15, три загородных – до Нижнего Новгорода, Мурома и Иванова, а также выделяем автобусы по заказам для поездок детей на экскурсии. Кроме того, у нас есть автосервис, автомойка и небольшой магазин по продаже запчастей к автомобилям. В следующем году для удобства обслуживания пассажиров будем устанавливать на наших машинах специальное оборудование, которое позволит производить оплату за проезд картой. Разумеется, на это потребуются определённые средства, и помощь государства в этом случае лишней бы не была». 


Фото Юрия КЛЕМЕНТЬЕВА.

Просмотров: 489 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar