Главная » 2019 » Ноябрь » 7 » Актуальный диалог "Подростковые селфи: забава или угроза"?
07.11.2019 21:24
Актуальный диалог "Подростковые селфи: забава или угроза"?

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства», которая проходит в нашей стране с 1 ноября 2019 г. по 1 марта 2020 г. , сотрудники городской библиотеки № 2 провели актуальный диалог «Подростковые селфи: забава или угроза»? для студентов 1 курса Кулебакского металлургического колледжа.


Многие из подростков в погоне за необычными кадрами забывают о простых правилах безопасности, что может навредить не только их здоровью, но и жизни. В ходе мероприятия библиотекари вместе с ребятами рассуждали о плюсах и минусах популярного среди молодежи увлечения, искали ответит на вопрос: селфомания – это психологическое отклонение или все-таки нет?


В подготовленной слайд-презентации «Право на жизнь: безопасное селфи» наглядно было продемонстрировано, что совсем не обязательно лезть на высотки, чтобы сделать уникальный кадр. Главное – творческий подход. В доказательство этому были представлены интересные селфи, создание которых не требовало опасных условий. Каждому участнику мероприятия были вручены памятки, специально разработанные Министерством внутренних дел России «Делай безопасные селфи. Крутое селфи может стоить тебе жизни». В итоге обсуждения ребята пришли к выводу, что все хорошо в меру и не нужно рисковать собственной жизнью ради красивых и эффектных фотографий.


И.А. Прохоренко,  библиотекарь городской библиотеки №2.

Просмотров: 558 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar