Главная » 2016 » Ноябрь » 11 » «Александр Невский - великое имя России!»
11.11.2016 13:31
«Александр Невский - великое имя России!»

Пожалуй, никто из князей Древней Руси не завоевал такой популярности в народе, как Александр Невский. Спустя много веков благодарные потомки продолжают слагать в его честь сказания, называть его именем улицы городов, ставить памятники и учреждать награды его имени.


С целью заглянуть в историческое прошлое России, узнать о подвиге великого полководца Александра Невского, проникнуться духом патриотизма наших предков, сотрудники городской библиотеки №2 провели для студентов первого курса Кулебакского металлургического колледжа (преподаватель Гусева Л.П.) познавательно – патриотическую игру «Он в битве Невской был непобедим».


В ходе игры, с помощью слайд – фильма «Заступник Отечества», рассказа ведущих, а также комментированной электронной викторины «Достойный среди равных» и заданий «Собери крылатую фразу» учащиеся познакомились с легендарной личностью Александра Невского. Совершили путешествие в русскую историю первой половины XIII века и узнали о Невской битве 1240 г. и битве на Чудском озере 1242 г. Для лучшего эмоционального восприятия в мероприятии использовались видеофрагменты из художественных и документальных фильмов, стихотворения, музыкальные вставки.


Думаем, что такое общение поможет подрастающему поколению понять, что во все эпохи истинным предназначением человека было – любить Родину, творить ради неё и созидать.


Библиотекарь читального зала Тимина Л. А.

 

Просмотров: 843 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
avatar