Главная » 2021 » Январь » 14 » Антитеррористический урок "Земля без войны"
14.01.2021 14:54
Антитеррористический урок "Земля без войны"

В последнее время проблема терроризма, экстремизма превратилась в одну из глобальных

Задача всего мирового общества – объединить общие усилия для борьбы с этой опасностью. Необходимо всем вместе воспитывать чувства патриотизма, единства у подрастающего поколения и молодежи. С этой целью Центр Правовой информации провёл сетевой антитеррористический урок «Земля без войны» для своих подписчиков в социальной сети. В мероприятии приняло участие 31 человек.


Участники мероприятия познакомились с методами противодействия идеологии терроризма в сети интернет, которые предпринимаются нашими гражданами. А также, с созданными по инициативе студенческих организаций и молодых ученых интернет- ресурсами, которые позволяют информационно противодействовать экстремизму и терроризму в интернете.


Для привлечения внимания к борьбе с терроризмом все участники разместили у себя на страницах в соцсетях информационные посты, призывающие к миру, к жизни без войны.


Профилактические ролики, которые транслировались во время проведения урока призывали к бдительности и осторожности, ведь терроризм коварен и его угроза может поджидать в любом месте.


В разделе мероприятия «Ассоциации» участники активно называли слова, которые ассоциируются со словом «терроризм». По ответам было сразу понятно, террор – это страх, ужас и боль.


В заключении все участники получили памятку о правилах поведения при захвате в заложники. Очень надеемся, что такого ни с кем не произойдет и наша безопасность в наших руках.


Желаем всем мира и добра. Будьте здоровы!


Т.Е. Бабенко, руководитель ПЦПИ.

Просмотров: 569 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar