Главная » 2017 » Октябрь » 31 » Баскетбол в школу!
31.10.2017 17:25
Баскетбол в школу!

В своих статьях о физическом воспитании мы не раз говорили о таких видах спорта, как греко-римская борьба, плавание, легкая атлетика и другие. Но сегодня мы поговорим о дидактической игре баскетбол. 


Баскетбол, как спортивная игра, в первую очередь привлекает своей яркой зрелищностью, наличием большого количества технико-тактических приемов. Обладая высокой динамичностью, эмоциональностью и в тоже время индивидуализмом и коллективизмом, баскетбол, по мнению многих специалистов в области спорта, является одним из самых эффективных факторов всестороннего физического развития.


В физкультурно-оздоровительном комплексе «Темп» уделяется большое внимание развитию баскетбола. В комплексе работает настоящий профессионал, на отлично знающий свое дело, тренер-преподаватель Александр Анатольевич Косоногов. Под его руководством в ФОКе тренируется около 50 человек. 


17 октября 2017 года в стенах ФОКа состоялся Кубок по баскетболу среди девушек 2000 г.р. и моложе. 


Целями и задачами турнира послужило привлечение учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, популяризации баскетбола в Нижегородской области, повышения индивидуального мастерства молодых баскетболистов. 


Перед началом соревнований в зале состоялась жеребьёвка, которая и определила порядок участия команд в турнире. 


В борьбе за наградами соревновались 3 команды от школ округа и 1 команда от физкультурно-оздоровительного комплекса.  На протяжении трех часов велась напряженная игра между собравшимися командами. Судейская коллегия протоколировала результаты каждой команды. В итоге лидирующую позицию удержала сильная баскетбольная команда от физкультурно-оздоровительного комплекса «Темп». На втором месте оказалась команда Велетьминской школы, третье место заняла команда из школы № 8. Игроки из команды «Юность» получили грамоту за участие. Команда победителей была награждена кубком, призеры- грамотами. 


По итогам соревнований был выбран лучший игрок команды, им стала Рудковская Кристина, (ФОК). 


А.С. Мочалова, инструктор-методист МБУ «ФОК в г. Кулебаки НО».

Просмотров: 639 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar