Главная » 2019 » Февраль » 12 » Берегите природу!
12.02.2019 10:39
Берегите природу!

Свежесть, искрящийся снег, морозец, катание на санках и лыжах… Вот она - настоящая зима в городе! Согласитесь, нам есть, чем гордиться.  Волшебство леса и родные просторы никого не оставят равнодушным! Особенно радует, что многие кулебачане домашнему времяпрепровождению всё больше предпочитают активный зимний отдых и спорт. А некоторые наши земляки совмещают приятное с полезным, делая мир вокруг себя лучше и чище. 


Наверняка кто-то из вас, будучи в нынешнем году в лесу, заметил совсем новенькие, аккуратные плакаты на экологическую тематику, с надписью «Не оскверняй природу!». Это совместный труд семьи Малышевых – папы Андрея Александровича, мамы Елены Владимировны, сыновей Егора и Степана. Хочется верить, что, взглянув на эти плакаты, горожане не останутся равнодушными к проблеме сохранения природы нашего края. 

Не забыла семья и про пернатых друзей: повесили кормушки, скворечники, насыпали корм. Своим примером супруги стараются приобщать сыновей к труду, воспитывать уважительное отношение к окружающей среде и любовь к своему городу. 


Проблема экологического образования – одна из самых актуальных на сегодняшний день. Только личным примером мы сможем вырастить поколение людей, которые задумываются об окружающей среде. Вот почему так важна роль не только детского сада и школы, но и семьи в экологическом воспитании детей.


Ольга Филякина
воспитатель МБДОУ д/с №29 «Светлячок».

Просмотров: 578 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar