Главная » 2019 » Октябрь » 15 » "Безопасные и качественные автомобильные дороги"
15.10.2019 10:33
"Безопасные и качественные автомобильные дороги"

«Нацпроекты – людям»

На конечной
Меньше месяца остается у подрядчиков на завершение работ по укладке асфальта в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Масштабная ремонтная кампания, стартовавшая в Нижегородском регионе в этом году, близится к своему логическому завершению.


Как сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, на сегодняшний день специалисты уже приняли более 100 отремонтированных объектов – это дороги регионального, межмуниципального и местного значения. В эксплуатацию сдано без малого 500 километров дорожного полотна, притом что всего в этом году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в регионе отремонтируют 763 километра дорог.  


- Дорожная кампания выходит на финишную прямую, на завершение работ по укладке асфальта у подрядчиков остается меньше месяца. Сейчас и подрядчики, и сотрудники минтранса и муниципалитетов должны приложить все усилия, чтобы закончить ремонтную кампанию в срок, обеспечив надлежащее качество работы, - отметил губернатора Глеб Никитин.


В противном случае исправлять все недочеты придется самой подрядной организации – комиссия попросту не примет объект, пока здесь не будут  устранены все выявленные нарушения.


Добавим, что по поручению главы региона в Нижегородской области уже идет подготовка ремонтной кампании 2020 года, перечень объектов которой был сформирован с учетом поступивших предложений от администраций районов. Окончательно же программу утвердят после общественных слушаний.

Ирина Романова

Фото  пресс-служба правительства Нижегородской области.

Просмотров: 493 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar