Главная » 2019 » Июль » 1 » "БиблиоДворик" на фестивале "Золотой глобус"
01.07.2019 09:09
"БиблиоДворик" на фестивале "Золотой глобус"

Ребята, посещающие дворовую площадку «БиблиоДворик» в Центральной детской библиотеке, приняли участие в фестивале «Золотой глобус» в рамках реализации проекта «Мой ДВОРиК» областного проекта «Дворовая практика» и стали ПОБЕДИТЕЛЯМИ в номинации «Признание детского жюри»


Фестиваль проводился с целью формирования основ толерантного поведения у подрастающего поколения к представителям разных национальностей.    

 
Мероприятие проводилось в ДЮЦе,  ребята вместе с библиотекарем Ю.В.Колосковой и волонтером Екатериной Карьковой с удовольствием отправились туда. Среди пяти команд нашего округа ,принявших участие в фестивале, наш «БиблиоДворик»  стал единственным представителем от библиотек города. Наша команда состояла из активистов площадки: Денежкин Серёжа, Ермаков Матвей, Пугачева Даша, Соколова Маша, Соколова Варя.


Мы представляли традиции русского народа и православный праздник Троицы. Ребята в русских народных костюмах рассказывали стихи о Троице и танцевали вокруг берёзки под песню «Во поле береза стояла» . Это было очень трогательно.


Дети получили много ярких и запоминающихся эмоций.  Многие из них впервые приняли участие в подобном конкурсе . Ребята  чувствовали волнение, так как были самыми маленькими среди конкурсантов,  но успешно справились со своей задачей.


Алина Щукина, Екатерина Карькова.

Просмотров: 481 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar