Главная » 2018 » Июль » 17 » Благоустройство под контролем
17.07.2018 14:26
Благоустройство под контролем

Региональное отделение «Единой России» проверит каждый из объектов, где ведутся работы по благоустройству

В регионе начались масштабные работы по благоустройству дворов, парков и общественных пространств в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Вместе со стартом работ, начались и проверки. «Единая Россия» намерена тщательно контролировать ход благоустройства и проверить каждый объект, где сейчас работают подрядчики.


Как рассказал Секретарь Нижегородского регионального отделения «Единой России», депутат Государственной Думы Денис Москвин, благоустройство и пространственное развитие городов – один из самых важных наказов избирателей и задач, обозначенных Президентом. В этом году проект имеет беспрецедентный масштаб, внем участвуют все без исключения 59 районов Нижегородской области и Нижнего Новгорода, в прошлом году работы проводились только на 19 территориях. На реализацию выделено порядка 1,2 миллиардарублей.


«Работы стартовали на территории всего региона. Благоустройства таких масштабов у нас действительно не было никогда. Очень важно, что нам удалось довести проект не только до ключевых городов, но и до районов.  Всего будет отремонтировано и благоустроено более 700 дворов, более 500 из них - в области, 70 крупных общественных пространств и 6 парков. В том числе – это те объекты, которые победили в ходе  рейтингового голосования 18 марта», - сообщил депутат.


По информации Дениса Москвина, «Единая Россия» намерена проверить все объекты, на которых ведутся работы по благоустройству в рамках проекта.


В городском округе город Кулебаки ведутся работы по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств. Кулебакские единороссы совместно с общественниками проводят рейды по проверке качества ремонтных работ.


Напомним, реализация основных мероприятий партийного проекта «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС) осуществляется в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды городского округа город Кулебаки Нижегородской области на 2018-2022 годы». Общая сумма финансирования из федерального, областного и местных бюджетов составит более 22,5 млн. рублей.


12 июля представители местного координационного совета сторонников проверили качество ремонтных работ дворовых территорий: ул.Бутова, 91, Воровского, 45, 47 и  ул.Воровского, д. 51, 53, 55, ул. Адм.Макарова, 31, ул. 60 лет ВЛКСМ, 5.


«Местным отделением совместно со сторонниками партии запланировано проведение еженедельных рейдов, - отметил председатель местного координационного совета сторонников Виктор Туляков. – Для нас реализация мероприятий в данном направлении особенно важна. Ведь от того, насколько современными и комфортными будут дворы и скверы нашего округа зависит его привлекательность для жителей и, что особенно важно, для молодежи. Необходимо, чтобы все мероприятия программы ФКГС проходили при активном участии населения – от выбора проектов до контроля за качеством и сроками исполнения работ», – подчеркнул Виктор Владимирович.


Все объекты, реконструируемые в этом году, должны быть сданы уже в сентябре. Однако, на этом благоустройство территорий в регионе не закончится: проект «Формирование комфортной городской среды», говорят в «Единой России» должен продлиться до 2022 года.

Ирина Романова.

Просмотров: 527 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar