Главная » 2018 » Ноябрь » 6 » Богатство, отданное людям
06.11.2018 11:13
Богатство, отданное людям

Когда – то французский писатель Антуан де Сент-Экзюпери мудро заметил: «Самая большая роскошь – это роскошь человеческого общения».


И вправду, мудрые слова! Нам остается лишь находить подтверждение им в жизни!
Общение с человеком талантливым – двойная роскошь.


Главное – увидеть, заметить его и вовремя сказать ему «спасибо» за щедрость души, за умение дарить свой талант бескорыстно, за то, что он живет на свете и делает добро.
Как правило, удивительное всегда рядом…


В октябре в рамках недели краеведения Городская детская библиотека №2  для учащихся 3 «А» класса школы №1 провела творческую встречу «Богатство, отданное людям» с писателем В. Ф. Черновым. Для них, не избалованных такими встречами, это было настоящее событие!


Владимир Федорович – член Союза журналистов СССР, член Российского союза писателей, автор множества повестей, рассказов, стихов.


Сначала Владимир Федорович рассказал собравшимся о том, как он ищет сюжеты для своих произведений, о многочисленных встречах с замечательными людьми, судьбы которых отражены в его повестях и рассказах. 


Помимо писательского таланта, Владимир Федорович обладает даром замечательного рассказчика — на протяжении часа третьеклассники  слушали его речь с неподдельным интересом.


Пришла очередь детей задавать вопросы… Наших ребят интересовало все: где родился и учился, любимая книга в детстве и многое другое. Подробно и обстоятельно автор ответил на заданные вопросы, поделился своими творческими планами.


В результате этой замечательной встречи остались довольны все: и Владимир Федорович и ребята, которым посчастливилось встретиться с настоящим писателем! Закончилось мероприятие групповой фотографией на память.


Думаем, что для наших детей эта встреча запомнится надолго и послужит хорошим стимулом, чтобы почитать книги В. Ф. Чернова, которые еще не были ими прочитаны.


Е.И. Губанова,библиотекарь Городской детской библиотеки №2.

Просмотров: 703 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar