Главная » 2020 » Сентябрь » 28 » Более 100 заявок поступило на бизнес-конкурс "Идея на миллион"
28.09.2020 09:45
Более 100 заявок поступило на бизнес-конкурс "Идея на миллион"

Заявить о своем проекте нижегородцы могут на портале mybiznn.ru

Более 100 заявок поступило на бизнес-конкурс «Идея на миллион», который проходит в рамках проекта «Популяризация предпринимательства» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Проект реализует министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области совместно с Агентством по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области.


«Предпринимательство для региона – это не только доходы в бюджет, но и рабочие места, новые направления развития, новые перспективы. Наша задача – стимулировать рост этого сектора экономики, дать возможность развиваться тем, кто заинтересован, кто готов работать. По сути, именно для таких людей и был по инициативе губернатора Глеба Никитина запущен этот проект. То, что мы видим от нижегородцев ответную реакцию – люди активно подают заявки на конкурс – дает понять, что мы все делаем правильно», - отметил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.


««Идея на миллион» - это конкурс бизнес-идей. Задача конкурса – найти самые перспективные заявки и помочь их авторам заработать свой первый миллион. Конкурс проходит в два этапа: на заочном - независимая экспертная комиссия определяет финалистов, а на очном - с ними начинают работать наставники, упаковывая идеи в профессиональный бизнес-план. Такая поддержка поможет повысить выживаемость стартапов», - сообщил Андрей Саносян.


По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, среди первых заявок на конкурс «Идея на миллион» лидировали идеи в сфере IT и производства продуктов питания.


«С началом учебного года возросла студенческая активность, и сейчас на конкурс поступает очень много бизнес-идей в сфере образования: организация онлайн-курсов, детских образовательных центров, частных школ. Но в целом заявки очень разнообразные: участники предлагают организовать производство экологических игрушек, одежды для новорожденных, игровых домиков из картона, химического анкера, мебельного конструктора, выпуск именных детских книг с иллюстрациями от художников мультфильма «Три богатыря»; а также создать научно-познавательные шоу, студии детского творчества. Нашим экспертам есть из чего выбирать», - рассказал Максим Черкасов.  


Он добавил, что награждение победителей планируется во время итогового предпринимательского форума «Поволжье – 2020. Время перемен», который состоится в конце ноября.


«У конкурса солидный призовой фонд: победители получат современную офисную технику, которая поможет им развивать свой бизнес. Ценными призами также будут награждены все финалисты конкурса бизнес-идей и победитель номинации «Приз зрительских симпатий».  


Кроме того, призы смогут получить и активные участники программы  «Бизнес-наставничество», которая также проходит в рамках проекта «Популяризация предпринимательства». Для них предусмотрена VIP-подписка на базу знаний ведущей российской школы бизнеса. На платформе собрана библиотека образовательных материалов на самые разные темы: развитие бизнеса, переход в онлайн, личная эффективность, тайм-менеджмент, психология, фитнес, искусство, духовный рост и многое другое. Площадка включает более 500 часов записей трансляций - практикумы, вебинары и тренинги от Нассима Николаса Талеба, экономиста, автора теории «Черного лебедя», предсказавшего финансовый кризис 2008 года, Арнольда Шварценеггера, американского актера,  предпринимателя и политического деятеля, Ричарда Бренсона, британского предпринимателя, основателя корпорации Virgin Group и многих других.


Партнерами конкурса стали Ассоциация кластеров и технопарков России, корпорация Intel, компания МТС, группа компаний «Титан».


Узнать подробности о конкурсе «Идея на миллион» и зарегистрировать свою идею можно на официальном портале проекта «Популяризация предпринимательства» портале mybiznn.ru до 15 октября 2020 года. Справки по телефону горячей линии: 8-800-201-52-80.  


Напомним, проверить свои предпринимательские навыки, заявить о бизнес-идее, реализовать проект при помощи опытного ментора, а также пройти обучение у профессионалов и получить доступ к уникальным вебинарам нижегородцы могут уже сегодня. Для этого необходимо зарегистрироваться и пройти тестирование на сайте mybiznn.ru. Участие в федеральном проекте «Популяризация предпринимательства» бесплатно для всех.


Следите за новостями проекта «Популяризация предпринимательства в Нижегородской области-2020» в соцсетях: https://vk.com/public195739236, https://www.instagram.com/mybiznn/, https://www.facebook.com/Популяризация-предпринимательства52-103868948036781


Ранее сообщалось, что на базе центра «Мой бизнес», открытого в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», организован call-центр «Мой бизнес», где можно получить подробные консультации по всем мерам поддержки предпринимателей, в том числе в период угрозы распространения COVID-19. Телефон: 8−800−301−29−94 (ежедневно с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный).


Справочно:
На официальном портале  проекта «Популяризация предпринимательства» mybiznn.ru можно пройти тестирование на определение предпринимательских способностей, по итогам которого пользователи получат конкретные рекомендации или поддержку наставника.
Среди наставников проекта — Дарья Кирьянова, операционный директор компании Intel в России и Скандинавии; Андрей Ревков, независимый эксперт в области высоких технологий, который создал собственный IT-бизнес (мобильное приложение — виртуальную примерочную обуви), более 7 лет работал на руководящих должностях в крупных высокотехнологичных компаниях; Владимир Туровцев, управляющий партнер, директор по развитию бизнеса Logrocon, член клуба директоров по разработке Microsoft, победитель конкурса «Лидеры России» 2018-2019 гг.; Ольга Рыхлова, дизайнер, основатель модного бренда «OLAPARLE», Эрика Лангольф, предприниматель с 20-летним стажем в fashion-направлении, основатель холдинга «Магия моды», один из ведущих байеров России; Елена Фадеева, генеральный директор компании «Нижегородская фитнес-группа», руководитель Ассоциации операторов фитнес-индустрии в Нижегородской области; Анна Чапман, российская предпринимательница и телеведущая, имеющая опыт международного консалтинга; Олег Ена, директор проектного офиса, советник генерального директора Федерального института промышленной собственности (ФИПС); Сергей Юрасов, исполнительный директор ПАО «НПО «Искра» (крупнейший в России производитель ракетно-космической техники и агрегатов топливно-энергетического комплекса); Игорь Бевзюк, генеральный директор компании 2050. digital; Тимур Радаев, директор ГУ «Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор».


Пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области.

 

Категория: Нацпроекты | Просмотров: 490 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar