Главная » 2018 » Июль » 9 » Более 150 человек приняли участие в обсуждении проекта Стратегии развития Нижегородской области в Арзамасском районе
09.07.2018 09:05
Более 150 человек приняли участие в обсуждении проекта Стратегии развития Нижегородской области в Арзамасском районе

Главным спикером стратегических сессий стал депутат Госдумы РФ Денис Москвин


Более 150 человек приняли участие в обсуждении проекта Стратегии развития Нижегородской области в Арзамасском районе.


6 июля 2018 года в Арзамасском районе состоялись две стратегические сессии по обсуждению проекта Стратегии социально-экономического развития региона – в Арзамасе и в р.п.Выездное. В стратсессии принял участие член экспертно-координационной группы, депутат Госдумы РФ, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Денис Москвин. По его словам, широкое общественное обсуждение - единственный правильный, эффективный метод работы и выработки системных решений.


«Это единственный правильный, эффективный метод работы и выработки системных решений. Мы в партии это практикуем достаточно давно, начиная с обсуждения всех базовых постулатов и программ. И замечательно, что Глеб Никитин выносит этот огромный сложнейший документ, который определит стратегию развития Нижегородской области, на обсуждение во все районы и муниципалитеты», - отметил Денис Москвин.


По его словам, программа развития отобразит все те задачи, которые ставят нижегородцы, а также сформулирует четкую программу действий, которую уже система государственной и муниципальной власти «возьмет за основу и будет руководствоваться в своей деятельности».


В драфте документа обозначены 9 стратегических направлений развития региона, столько же, сколько в майском указе #204 Президента РФ Владимира Путина. В Арзамасе жители обсудили 5 наиболее актуальных для муниципалитета тем: комфортная среда, здоровье и продолжительность жизни, культура, образование и экономическое развитие.


Высказанные на сессии инициативы будут изучены и рассмотрены Экспертное-координационной группой, лучшие из них по поручению Главы региона Глеба Никитина будут учтены в итоговом варианте Стратегии.


Напомним, что проект Стратегии социально-экономического развития Нижегородской области был передан главе региона Глебу Никитину 3 мая 2018 года. В разработке Стратегии приняли участие более 400 экспертов из 18 экспертных групп.


Присоединиться к общественной экспертизе проекта Стратегии развития Нижегородской области может любой житель региона. Ознакомиться с текстом документа можно на специально созданном портале — strategy.government-nnov.ru. Там же можно внести свои предложения в Стратегию, а также пройти опрос и выразить свое мнение о приоритетных направлениях развития области. Кроме того, теперь сайт позволяет не только поделиться своими предложениями, но и оценить то, что уже предложили другие.


Стратсессии по обсуждению проекта Стратегии стартовали в июне, всего их запланировано порядка 50-ти.

Ирина РОМАНОВА.

Просмотров: 581 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar