Главная » 2020 » Март » 5 » Более 300 субботников проведут  в Нижегородской области в 2020 году
05.03.2020 09:13
Более 300 субботников проведут  в Нижегородской области в 2020 году

О важности мероприятий по экологическому воспитанию молодежи губернатор Глеб Никитин неоднократно говорил на заседаниях профильной группы Госсовета РФ

В Нижегородской области в 2020 году проведут не менее 300 субботников, приуроченных к всероссийским акциям «Вода России», «Зеленая весна» и «Зеленая Россия». Как сообщили в пресс-службе областного правительства, это на 20 мероприятий больше, чем состоялось в течение прошлого года.


О важности акций, направленных на экологическое воспитание молодежи, губернатор Глеб Никитин неоднократно говорил на заседаниях профильной группы Госсовета РФ, которую он возглавляет. Напомним, что Нижегородская область является одним из регионов-лидеров по реализации нацпроекта «Экология», реализация которого началась в 2019 году во всей стране по инициативе президента Владимира Путина - по объему выделенных на него федеральных средств область входила в тройку крупнейших получателей выплат.


На этой неделе Глеб Никитин также поручил организовать работу по подготовке к традиционному месячнику по благоустройству. Глава региона подчеркнул, что к очистке парков, скверов,  берегов рек и озер необходимо привлечь как можно больше нижегородцев. 


«Приближается время традиционного месячника по благоустройству, который пройдёт с 5 апреля по 15 мая. Но я призываю действовать не только в рамках этого месячника - такие мероприятия должны проходить регулярно», - заявил Глеб Никитин на совещании в правительстве.  


«Кроме того, не обязательно организаторами субботников должны выступать органы исполнительной власти или муниципалитеты. Мы готовы поддерживать инициативы нижегородцев по проведению экологических акций», - добавил губернатор.


Обеспечивать взаимодействие с МСУ, а также контроль за благоустройством и санитарной очисткой территорий в ходе предстоящего мероприятия будут первый заместитель губернатора Евгений Люлин и заместитель Андрей Харин, которому подчиняются минэкологии, а также министерство энергетики и ЖКХ.


Подводя итог совещания, Глеб Никитин в очередной раз напомнил, что целью субботников является сформирование экологического и патриотического воспитания подрастающего поколения, привлечение внимания общественности к проблеме обращения с отходами и создание благоприятных условий жизни. 

Ирина Романова

Фото из открытых Интернет-источников.

Просмотров: 499 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar