Главная » 2021 » Июнь » 3 » Более 30 нижегородских компаний и бизнесменов стали победителями и призерами конкурса "Предприниматель года-2020"
03.06.2021 12:51
Более 30 нижегородских компаний и бизнесменов стали победителями и призерами конкурса "Предприниматель года-2020"

Комиссия рассмотрела 167 заявок участников

Лучших предпринимателей Нижегородской области - победителей и призеров конкурса «Предприниматель года» - наградили на торжественной церемонии, которая состоялась в рамках празднования Дня предпринимателя. Призерами в 11 номинациях конкурса стало более 30 компаний и бизнесменов.


По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства региона Максима Черкасова, конкурс «Предприниматель года» проводится в регионе более 15 лет. По итогам работы в 2020 году на участие в нем представители малого бизнеса подали 167 заявок.


«Выстраивая конструктивный диалог с бизнесом и создавая благоприятный микроклимат для предпринимательства, мы формируем основу для развития региона в целом. Финалисты конкурса «Предприниматель года» отбираются по критериям, которые важны как для владельцев бизнеса, так и для экономики региона. Например, критерий «Бюджетная эффективность» предполагает объем обязательных отчислений предприятия в бюджет области, что является источником финансирования социальной сферы: образования, здравоохранения, культуры, благоустройства», - сказал Максим Черкасов.


Он добавил, что в конкурсе «Предприниматель года» победители определяются в 11 номинациях.

 
«Благодаря этому конкурсу мы выделяем лучшие примеры в различных сферах реального сектора Нижегородской области: производства, торговли, услуг, агропромышленного комплекса. Определяем лучший IT-проект, лучший стартап, лучшую франшизу, лучшую организацию по поддержке бизнеса, лучший проект самозанятого, отмечаем  крупное предприятие, которое уделяет большое внимание социальной ответственности и благотворительности.  Впервые в этом году  присужден специальный приз «Фаворит года» - его получил номинант, набравший наибольшее количество голосов по итогам электронного голосования, в котором участвовало более 4 тысяч человек. Предпринимателям важно понимать, что правительство региона поддерживает их инициативы, это дает дополнительный стимул для развития бизнеса в Нижегородской области», - пояснил министр.


Победитель в номинации «Лучший проект самозанятых» Полина Заец считает, что награда станет фактором, влияющим на возникновение новых проектов.


«Мы так много работали, осуществили столько проектов, и эта награда - доказательство того, что все было не зря, и что наше дело действительно нужно, что оно приносит пользу людям. Награда очень мотивирует нас. Теперь мы хотим реализовать еще больше хороших, по-настоящему работающих, масштабных проектов, чтоб прославить наш город за его пределами, тем более в год 800-летия Нижнего Новгорода», - поделилась Полина Заец.


Напомним, в регионе реализуется национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», благодаря которому предприниматели получают консультационную, информационную, имущественную, финансовую поддержку. В рамках нацпроекта открыты центры «Мой бизнес» и его филиалы в 31 муниципалитете. Там можно получить подробные консультации по всем мерам поддержки предпринимателей, в том числе социальных. Также работает телефон горячей линии центра: 8−800−301−29−94 (ежедневно с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный).


Кроме того, получить информацию обо всех актуальных мерах поддержки бизнеса, полезных ссылках, адресах и контактах объектов инфраструктуры предпринимательства можно на портале Мойбизнес52.рф и через чат-бот «Мойбизнес52» в Telegram.


Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» реализуется в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Основная задача нацпроекта - увеличение численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей и самозанятых.


Справка
Победители конкурса «Предприниматель года» по итогам 2020 года:
Номинация «Эффективность и развитие в сфере производства»
1-е место – АО «Чкаловская судоверфь»
2-е место – ООО «Поликетон»
3-е место – ООО «Лоймина»


Номинация «Социальная ответственность и благотворительность»
1-е место – ООО «Торговый дом Ворсма»
2-е место – ООО «Узола»
3-е место – ООО «НСМ-Ресурс»


Номинация «Прорыв в сфере IT и высоких технологий»
1-е место – АО «СОНЕТ НН»
2-е место – ООО «Таймбук»
3-е место – ООО «ПЦ Аксиома»


Номинация «Лучший старт-ап»
1-е место – ООО «Эко-Вуд»
2-е место – ИП Райковская Юлия Сергеевна
3-е место – ООО «Жито-НН»


Номинация «Эффективность и развитие в сфере услуг»
1-е место – ИП Рыхлова Ольга Николаевна
2-е место – ООО «Негрони» (Berёzka Group)
3-е место – ИП Горская Антонина Александровна


Номинация «Эффективность и развитие в сфере торговли»
1-е место – ИП Ноздрин Анатолий Михайлович (торговая сеть «Сытная лавка»)
2-е место – ООО «КАМ ФАШИОН ГРУПП»
3-е место – ООО «Сыровар»


Номинация «Лучшая региональная франшиза»
1-е место – ИП Яндыганов Сергей Вячеславович
2-е место – ООО Агентство недвижимости «Золотой ключик»


Номинация «Лучший проект самозанятых»
1-е место – Заец Полина Геннадьевна
2-е место – Васильев Владимир Александрович
3-е место – Ершова Светлана Николаевна


Номинация «Лучшая организация по поддержке бизнеса»
1-е место – АНО «Агентство по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области»
2-е место – АНО «Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области»
3-е место – АНО «Микрокредитная компания Центр Развития предпринимательства»
Номинация «Эффективность и развитие в сфере агропромышленного комплекса»
1-е место – АО «Агроплемкомбинат Мир»
2-е место – ООО «СПК «Ждановский»
3-е место – ООО «Светлоярское»


Номинация «Фаворит года» - ООО «РФВЕБ»


Пресс-служба губернатора
и правительства Нижегородской области.

 

Просмотров: 362 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar