Главная » 2020 » Апрель » 3 » Более 350 человек присоединились к первой тренировке в прямом эфире в рамках проекта "Ни дня без спорта"
03.04.2020 09:50
Более 350 человек присоединились к первой тренировке в прямом эфире в рамках проекта "Ни дня без спорта"

Нижегородские фитнес-инструкторы и спортивные тренеры подготовили комплексы упражнений для занятий дома

Более 350 человек присоединились к первой онлайн-тренировке в рамках проекта «Ни дня без спорта». 31 марта в аккаунте министерства спорта Нижегородской области в Instagram (@minsport_nn) прошел первый прямой эфир, в котором тренер по каратэ показал, как можно заниматься этим видом спорта в домашних условиях всей семьей.


2 апреля 2020 года в 19.00 в этом же аккаунте в прямом эфире прошла интервальная тренировка для всех уровней подготовки.


Комплексные тренировки и тренировки для детей по каратэ также уже доступны в группе министерства спорта Нижегородской области в социальной сети «ВКонтакте». 


Более подробно ознакомиться с тренерами и упражнениями можно в социальных сетях министерства.


Напомним, проект «Ни дня без спорта» стартовал в Нижегородской области 30 марта 2020 года. Поводом для его запуска стал временный запрет на проведение спортивных массовых мероприятий, деятельности государственных и муниципальных спортивных учреждений, а также временное закрытие бассейнов, фитнес-центров и других объектов физической культуры региона.


Ранее проект поддержал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Он отметил важность здорового образа жизни. На это в том числе нацелен проект «Спорт  - норма жизни» национального проекта «Демография», утвержденный президентом РФ Владимиром Путиным.


«Закрытие спортивных учреждений – временная мера, связанная исключительно с заботой о здоровье. Будем стремиться к тому, чтобы они открылись как можно раньше, а пока спортом лучше заниматься в домашних условиях. Старшее поколение помнит, как популярны в свое время были телевизионные уроки аэробики и различные зарядки. Сейчас благодаря социальным сетям таких возможностей стало гораздо больше», - отметил Глеб Никитин. 


«Приглашаю всех присоединиться к акциям, направленным на сохранение здорового образа жизни даже в таких условиях. Впереди лето, и самое время - приводить себя в хорошую форму», - добавил губернатор. 


В рамках проекта также запущен флешмоб. Стать его участником может каждый желающий, показав свой вариант домашней тренировки. Для этого нужно выложить видео со своим вариантом спортивной разминки или комплекса упражнений на своей странице «ВКонтакте» или Instagram, поставить хэштег #ниднябезспортанн и отметить в посте официальную страницу министерства спорта Нижегородской области. Видео также можно прислать на электронную почту: nataliemorozova@inbox.ru.


Сообщество «ВКонтакте»: https://vk.com/public169046770
Instagram-аккаунт: @minsport_nn


Напомним, правительство России запустило официальный ресурс для информирования граждан о ситуации с распространением коронавирусной инфекции нового типа: стопкоронавирус.рф. 


Ресурс доступно, достоверно и оперативно информирует граждан о профилактике, лечении, текущей эпидемиологической ситуации с коронавирусом. На сайте представлены все актуальные новости: документы министерств и ведомств, видеоматериалы, памятки и ответы на часто задаваемые вопросы. Помимо статистики заболеваемости, на сайте описаны основные симптомы коронавируса нового типа и даны рекомендации о защите от заражения.

Источник — министерство спорта Нижегородской области

Фото из открытых Интернет-источников.

Просмотров: 442 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar