Главная » 2019 » Ноябрь » 5 » Более 600 наград вручили нижегородским аграриям в День работника АПК
05.11.2019 10:05
Более 600 наград вручили нижегородским аграриям в День работника АПК

Участники конкурса «Нижегородская марка качества» представили свою продукцию на выставке сельхозпроизводителей

1 ноября в Нижегородской филармонии прошла выставка сельскохозяйственной продукции, приуроченная ко Дню работника сельского хозяйства. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области.


Как пояснили в ведомстве, на экспозиции продукцию представили участники конкурса «Нижегородская марка качества», цель которого - презентация высококачественных нижегородских товаров и услуг, а также стимулирование деятельности предприятий, в том числе малого и среднего бизнеса, на повышение качества выпускаемой продукции.


«Конкурс «Нижегородская марка качества» подтверждает конкурентоспособность местных производителей. На федеральном уровне наши аграрии были отмечены многими экспертами и были признаны одними из лучших. Конкурс привлекает внимание не только потребителей, вызывая доверие к товару, но и позволяет привлечь в регион новых партнеров и расширить сбыт сельскохозяйственной продукции, - подчеркнул министр сельского хозяйства Николай Денисов. – Более 35 предприятий подали заявки для участия в конкурсе в 2019 году, из них предприятий пищевой промышленности, продукция которых представлена на этой выставке – 18».


Напомним, конкурс утвержден правительством Нижегородской области в 2019 году, координаторами являются министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области совместно с Государственным центром стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта в Нижегородской области.


Победители получат право маркировать свою продукцию логотипом «НМК».
«Конкурс «Нижегородская марка качества» стартовал в 2019 году, однако интерес предприятий, которые выпускают качественную продукцию и оказывают качественные услуги, к нему достаточно высок. Мы и после окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе продолжаем получать обращения предприятий и отвечать на вопросы, как стать участником в следующем году. Итоги конкурса «Нижегородская марка качества» и награждение победителей будут подведены в рамках Недели качества, которая отмечается в этом году с 11 по 17 ноября», - сказал директор ЦСМ Росстандарта в Нижегородской области Денис Миронов.


Напомним, более 600 наград вручили лучшим сотрудникам отрасли в День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Церемония награждения прошла в Нижегородском кремле.

Ирина Романова

Фото из открытых Интернет-источников.

Просмотров: 500 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar