Главная » 2021 » Июль » 30 » Более 600 рабочих мест создано в шести муниципалитетах Нижегородской области благодаря инвестпроектам
30.07.2021 10:39
Более 600 рабочих мест создано в шести муниципалитетах Нижегородской области благодаря инвестпроектам

 Губернатор Глеб Никитин встретился с членами общественных советов по созданию и реализации «Стратегии-2035»

Более 600 рабочих мест создано благодаря реализации инвестпроектов на территории Арзамасского, Шатковского, Дальнеконстантиновского, Ардатовского и Вадского районов, а также городского округа Арзамас за минувшие три года. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области, секретарь НРО «Единая Россия» Глеб Никитин в ходе встречи с членами общественных советов по созданию и реализации «Стратегии развития» региона. Вместе с Глебом Никитиным в мероприятии приняли участие председатель Законодательного собрания Евгений Люлин, заместитель председателя Ольга Щетинина, депутат Законодательного собрания Евгений Лебедев.


«Помимо вновь созданных рабочих мест, в результате комплекса мер средний уровень заработной платы на территории муниципалитетов вырос на 20-40 процентов по отношению к 2017 году», - отметил Глеб Никитин.


Глава региона подчеркнул, что, несмотря на непростой пандемийный период, региону удалось не просто сохранить запас прочности, созданный в предыдущие годы, но и нарастить его для дальнейшего роста экономики территорий. 


«У ваших территорий значительный инвестиционный потенциал. По итогам 2020 года районы показали хорошие результаты: объем отгрузки - более 80 миллиардов рублей, что на 12 процентов выше показателя 2018 года, а объем инвестиций в проекты составил почти 8 миллиардов рублей, что на 6 процентов больше, чем в 2018-м», - рассказал Глеб Никитин.


Губернатор добавил, что до 2024 года на территории Арзамаса, Арзамасского, Шатковского, Дальнеконстантиновского, Ардатовского и Вадского районов будут реализованы 27 инвестиционных проектов с общей суммой инвестиций почти 86 млрд рублей. Благодаря этому в муниципалитетах может появиться почти 2 тысячи новых рабочих мест. 


«Драйвером для развития районов станет строительство новой трассы М-12 Москва-Нижний Новгород-Казань общей протяженностью 800 километров, которая пройдет через Арзамасский, Ардатовский и Вадский районы. Данный объект имеет стратегическое значение для всего региона, но, несомненно, именно для ваших территорий  - это обеспечение дополнительного туристического и транзитного потоков, а также возможностей для логистики», - подчеркнул губернатор Нижегородской области.


Глеб Никитин добавил, что в рамках реализации стратегии развития перед регионом стоят амбициозные цели, и подходы к их реализации должны соответствовать всем вызовам времени.


Пресс-служба губернатора и 
правительства Нижегородской области

Просмотров: 388 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar