Главная » 2020 » Май » 12 » Более 8 тысяч протоколов о нарушении режима самоизоляции составлено в Нижегородской области
12.05.2020 15:49
Более 8 тысяч протоколов о нарушении режима самоизоляции составлено в Нижегородской области

На пунктах въездного контроля в Нижегородскую область проверено 1 115 транспортных средств

За период с 10 апреля по 11 мая 2020 года в Нижегородской области составлено 8 095 протоколов за нарушение режима повышенной готовности, 792 из них составили представители органов исполнительной власти.


За этот же период с жителями Нижегородской области сотрудники полиции, органы исполнительной власти и местного самоуправления провели 75 128 профилактических бесед об опасности нарушения режима повышенной готовности. Прогулявшись на детской площадке или по магазинам, человек может, сам того не подозревая, стать разносчиком коронавируса и заразить близких, для которых это заболевание окажется смертельно опасным: пожилых, людей с хроническими заболеваниями и пониженным иммунитетом. 


За 11 мая органы исполнительной власти провели 1 956 профилактических бесед, составлено 88 протоколов. За сутки на пунктах въездного контроля в Нижегородскую область проверено 1 115 транспортных средств. 


Напомним, в Нижегородской области продолжает действовать режим повышенной готовности. Постепенное снятие ограничений возможно в течение второй декады мая. После принятия такого решения будут подписаны соответствующие изменения в Указ Губернатора «О введении режима повышенной готовности». 


«Пока в регионе действуют те же ограничения на выход из дома и передвижение по области, введенные еще до майских праздников. То есть, въезд граждан из других регионов возможен только при наличии разрешительных документов и при условии соблюдения двухнедельной самоизоляции. А сами нижегородцы должны соблюдать правила выхода из дома, получая соответствующий QR-код и жестко следуя всем санитарно-эпидемиологическим требованиям при нахождении в общественных местах», - подчеркнул Глеб Никитин. 


«Чем выше сейчас будет уровень соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, тем быстрее мы сможем начать снимать ограничения», - добавил глава региона. 


Пресс-служба губернатора
и правительства Нижегородской области

Фото из открытых Интернет-источников.
 

Категория: Коронавирус (COVID-19) | Просмотров: 476 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar