Главная » 2021 » Июль » 19 » Будьте предельно внимательны!
19.07.2021 16:14
Будьте предельно внимательны!

ВНИМАНИЕ! ВЫСОКИЙ КЛАСС ПОЖАРНОЙ ОПАСНОСТИ! ПОСЕЩЕНИЕ ЛЕСОВ И РАЗВЕДЕНИЕ КОСТРОВ СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО!

На территории МО МВД России «Кулебакский» за последний месяц зафиксировано 2 пожара. Полицейские предупреждают, что за нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.


Санкция за нарушение части 3 статьи 8.32 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима» предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа в размере от 4 до 500 тысяч рублей.


Кроме того, статьей 261 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение лесных насаждений и иных насаждений в результате неосторожного обращения с огнём или иными источниками повышенной опасности. Санкция статьи в зависимости от тяжести совершенного преступления предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы с назначением дополнительного наказания в виде штрафа. 


 Будьте предельно внимательны!
- Не бросайте на землю горящие спички, непотушенные сигареты;
- не выбрасывайте непотушенные сигареты из окон автомобилей;
- не сжигайте мусор;
- не оставляйте промасленные или пропитанные бензином, керосином или иными горючими веществами материалы в не предусмотренных специально для этого местах. 


МО МВД России «Кулебакский» предлагает гражданам незамедлительно информировать правоохранительные органы о возникновении пожара или ухудшении пожароопасной обстановки по телефону 8(83176) 5-57-99, либо 02.


МО МВД России «Кулебакский»

Просмотров: 351 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar