Главная » 2020 » Март » 17 » Будьте внимательны к своим детям
17.03.2020 14:34
Будьте внимательны к своим детям

Майор полиции Елена Владимировна Конюкова, инспектор по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России "Кулебакский", предупреждает об обязательном соблюдении правил безопасности для детей и взрослых:
- Уважаемые родители, помните, в темное время суток дети должны быть дома!


Если ваш ребенок поздно возвращается от друзей, из спортивной секции, кружка и т.д., постарайтесь встретить его. При отсутствии такой возможности, попросите об этом друзей, соседей, родственников (тех, кому вы доверяете). Не давайте ребенку на улицу крупные суммы денег, дорогие телефоны, аудио-, видео- и фототехнику.

 

Накажите своим детям быть осторожным при случайных знакомствах, не спешить давать номер своего телефона и адрес малознакомым людям, какими бы доброжелательными они ни казались.

 

Объясните, что необходимо избегать незнакомых компаний, пьяных людей; избегать безлюдных мест, оврагов, пустырей, подвалов, чердаков, заброшенных домов и помещений. Если вы отпускаете ребенка гулять одного, то обязательно узнайте, куда именно и с кем он идет.


Вы должны знать, с кем дружит ваш ребенок, чем занимается в ваше отсутствие, какие фильмы смотрит, какие интернет-сайты посещает, с кем общается по телефону.


Будьте внимательны к своим детям, чаще разговаривайте с ними, будьте в курсе их дел, знакомств, переживаний!

 

Просмотров: 487 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar