Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » Быть человеком – значит найти путь к себе
02.11.2018 13:03
Быть человеком – значит найти путь к себе

Что такое предназначение человека? Когда нужно задумываться над своим предназначением? Эти вопросы очень важные, потому что каждый человек ищет и должен найти свое предназначение и стать счастливым. Эти вопросы еще и сложные, ответить на них сразу трудно, поэтому мы  с учениками 7 «А» класса школы №9 попробовали разобраться вместе, что же это такое – предназначение.


Мы обращались к толковому словарю Ожегова. Дискутируя, ребята поняли, что жизнь человека разделена на этапы. И на каждом этапе человек несет определенную ответственность. И насколько успешно справляется, настолько реализует свои способности.


Заставила ребят задуматься притча о «Человеке – Пустоцвете». Посмотрели видеоролики,  мотивирующие на хорошую учебу, их главному предназначению на сей момент. Вместе мы помечтали, какими мы будем, когда наш возраст увеличиться вдвое. Некоторые ребята даже поделились своими мечтами.


Желаю ребятам, чтобы все их мечты сбылись. И пусть они найдут свое предназначение в любом возрасте и будут счастливы. Еще в 19 веке великий русский поэт А. С. Пушкин написал такие слова: «Блажен, кто вовремя был молод. Блажен, кто вовремя созрел».


Е. И. Губанова, библиотекарь Городской детской
библиотеки № 2.

Просмотров: 596 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar