Главная » 2019 » Июль » 17 » Быть ловким, подвижным и выносливым
17.07.2019 15:53
Быть ловким, подвижным и выносливым

Приучать ребенка к спорту нужно с детства, родители должны показывать своим детям пример активной, интересной и подвижной жизни. Движение - основное проявление жизни и в то же время средство гармоничного развития личности.

По активности движений ребенка судят о развитии других сторон личности - в частности, психики. А поскольку движения развиваются и совершенствуются в соответствии с условиями окружающей среды, то степень двигательного развития ребенка в значительной мере зависит от родителей. Все родители хотят, чтобы их ребенок рос здоровым, сильным и крепким, однако часто забывают о том, что хорошие физические данные обусловлены в первую очередь двигательной активностью ребенка, что помимо движения определенного роста и веса он должен быть ловким, подвижным и выносливым


Футбол любимая спортивная игра не только взрослых, но и детей. Динамичность, эмоциональность, разнообразие действий в различных ситуациях в футболе привлекают детей разного возраста, формируют интерес и увлеченность им. 


Детей детского сада №5 «Яблонька» пригласил показать мастер класс тренер по футболу Докторов Владимир Викторович. Он рассказал, что футбол – это командный вид спорта и победа зависит от каждого игрока. Показал форму футболиста, дети узнали, что обувь называется бутсы, ноги защищены щитками. Игроки команды  показали спортивные упражнения на технику с мячом. Затем мы с удовольствием наблюдали за игрой и болели за понравившихся футболистов.


Хочется поблагодарить Владимира Викторовича и игроков команды за полученные спортивные знания и эмоции. Желаем Вам больших побед и спортивных достижений! А родителей привлечь к занятию спортом, совместно с детьми! 


Пяткина Анна Владимировна - воспитатель МБДОУ №5 «Яблонька».

Просмотров: 523 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar