Главная » 2021 » Август » 31 » Центральная детская библиотека представила ребятам серию книг "Уроки из жизни"
31.08.2021 14:52
Центральная детская библиотека представила ребятам серию книг "Уроки из жизни"

На примере биографий известных ученых, инженеров, поэтов, сделавших огромный вклад в развитие технологии, науки, литературы, искусства, она рассказывает, какие качества помогают достичь успеха и реализовать себя в жизни.

Чему я могу научиться у Сергея Королева» / Наталья Акулова, Михаил Корниенко. – Москва: Альпина Паблишер,2019. – 32с., ил. - /Уроки из жизни/ 0+ Сергей Королев - человек, которому не было и нет равных. Эта книга научит верить в свои мечты; планировать; брать на себя ответственность.


«Чему я могу научиться у Стивена Хокинга» / Сергей Король. – Москва: Альпина Паблишер, 2019. – 31 с., ил. - /Уроки из жизни/. Стивен Хокинг – британский физик, писатель, популяризатор культуры. В этой иллюстрированной биографии автор показывает новому поколению ребят, что любые, даже самые тяжелые жизненные обстоятельства можно преодолеть, если верить в свои силы и радоваться каждому дню. Эта книга научит: стремиться к знаниям и проявлять любопытство; преодолевать трудности и идти к цели, несмотря ни на что; быть оптимистом и радоваться каждому дню.


«Чему я могу научиться у Анны Ахматовой» / Елена Смешливая, Лана Богомаз. – Москва: Альпина Паблишер, 2019 . – 31с., ил. - /Уроки из жизни/. Анна Андреевна Ахматова – поэт, переводчица, литературовед, открыто выражавшая свои мысли и чувства, несмотря на все гонения со стороны властей. В этой биографии авторы показывают, что истинный талант найдет проявление в любых обстоятельствах, главное – быть верным своим принципам и не сдаваться. Эта книга научит: не бояться творить; не бросать начатое, если вас не оценили сразу; заботиться о семье, ценить друзей и помогать окружающим.


Каждая книга дополнена практическими заданиями, с которыми в легкой форме можно ближе познакомиться с героем и потренировать навыки. После прочтения книги можно открыть блокнот с заданиями. Цель: попробовать выработать в себе те качества, что помогло герою добиться успеха. Поэтому каждая страница блокнота – это шаг к пониманию того, как герой мыслил и шел к своей мечте. В каждой книге прилагается плакат достижений: его можно повесить на стену, закрашивая звезды в честь каждого нового выполненного задания. На плакате также есть пин-код – с его помощью ребенок каждый день сможет узнавать новое задание и пытаться прожить неделю как герой книги и стать на него похожим!

 

Ждем вас в Центральной детской библиотеке, дорогие друзья. Приятного чтения! 

 

Козырева Н.Б. библиограф ЦДБ

Просмотров: 298 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar