Главная » 2019 » Март » 27 » Час здоровья
27.03.2019 09:57
Час здоровья

Каждый год на Земле миллионы людей погибают от туберкулёза, несмотря на то, что для лечения больных уже в течение нескольких десятилетий существуют эффективные лекарства. Чтобы привлечь внимание к тому, что на большей части нашей планеты туберкулёз продолжает оставаться «убийцей № 1» среди инфекционных заболеваний, ежегодно 24 марта проводится Всемирный день борьбы с туберкулёзом.


Центр правовой информации при Центральной библиотеке провел час здоровья «Защити себя от туберкулёза» для учащихся Кулебакского металлургического колледжа. Для них был продемонстрирован видеоролик, в котором рассказывалось о открытии палочки Коха, о самых главных факторах риска, которые всем хорошо известны, - это курение, алкоголь, асоциальный образ жизни, нерациональное питание.

Руководитель ПЦПИ Т.Е. Бабенко в ходе беседы с учащимися сделала акцент на то, что необходимо проходить регулярное обследование. Каждый участник получил буклет «Какого ждать подвоха от палочки Коха».


Каждый из нас в интересах собственного здоровья ежегодно должен проходить флюорографическое обследование. Рациональное питание, сон не менее 8 часов в сутки, проветривание помещений, закаливание организма, соблюдение правил личной гигиены – помогут нам уберечься от туберкулёза. Будьте здоровы!


Т.Е. Бабенко, руководитель ПЦПИ.

Просмотров: 591 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar