Главная » 2016 » Ноябрь » 21 » Что будет с льготами по уплате взносов на капремонт?
21.11.2016 16:13
Что будет с льготами по уплате взносов на капремонт?

16 ноября в Законодательном Собрании Нижегородской области состоялось заседание комитета по социальным вопросам. 


Депутаты рассмотрели проект изменений в закон «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан при уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Нижегородской области».


Закон был принят в феврале 2016 года по инициативе фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании. Он предусматривает ежемесячную денежную компенсацию расходов по выплате взносов на капитальный ремонт. Льготу получают одиноко проживающие неработающие пенсионеры – собственники жилых помещений, а также семьи, состоящие только из совместно проживающих неработающих пенсионеров. Размер компенсации составляет для лиц, достигших возраста 70 лет – 50% размера взноса на капремонт, достигших возраста 80 лет – 100% размера взноса на капремонт.


Закон действует до 31 декабря 2016 года. Предложено продлить срок действия закона до 31 декабря 2017 года. «Это ответ скептикам, которые упрекали нас в том, что мы принимаем временные меры. Мы находили и будем находить даже в условиях непростой экономической ситуации дополнительные средства на поддержку старшего поколения», - сказала заместитель председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Ольга Щетинина. 


Проект изменений в закон «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан при уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Нижегородской области» рекомендован к принятию на заседании Законодательного Собрания 24 ноября в двух чтениях.


Председатель комитета по социальным вопросам Надир Хафизов не исключил, что через год будет принято решение сделать закон бессрочным.


Пресс-служба ЗС НО.

Просмотров: 764 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar