Главная » 2017 » Ноябрь » 20 » Чтобы родина стала красивее
20.11.2017 17:51
Чтобы родина стала красивее

2017 год стал «урожайным» на успешные идеи жителей нижегородчины: областное Правительство одобрило для реализации 500 проектов по программе поддержки местных инициатив, которая от года к году собирает все больше участников. В следующем году на эту программу выделят 250 миллионов рублей – уже можно начинать генерировать идеи. Но это не единственный проект, который будет учитывать мнение жителей области. Программа «Комфортная городская среда» в следующем году придет во все районы и округа региона


- Президент страны Владимир Путин в своем послании сказал, что именно население должно участвовать в решениях, принимаемых органами местного самоуправления. Наша программа поддержки местных инициатив больше всего подходит для этого, - сказал Роман Любарский. 


Глава региона Глеб Никитин уже поддержал программу: на эти цели в бюджете 2018 года заложено 250 миллионов рублей.
- На 2018 год мы уже заложили соответствующие объемы финансирования. Более того, по мере возможности запланированные объемы мы будем расширять, - пояснил Никитин. – А со временем, я считаю, нужно подавляющее большинство проектов переводить в форму, которая будет использовать опыт программы поддержки местных инициатив в части формирования позиции граждан.


Но это не единственный проект, который будет учитывать мнение жителей региона. Глеб Никитин поставил перед министерством энергетики и ЖКХ Нижегородской области задачу развивать общественные пространства в крупных и малых городах. По мнению главы региона, в малых городах акцент следует сделать на создании общегородских мест отдыха - скверов со скамейками для отдыха горожан, спортивных и детских площадок, а в крупных городах благоустраивать необходимо еще и дворы. 


Кстати, главы администраций районов и округов области вместе с жителями готовы принять участие и выразить свое мнение по поводу благоустройства родных городов. Планов и пожеланий много. Теперь для власти важно все их учесть при принятии решений. 


Ирина РОМАНОВА.

Просмотров: 648 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar