Главная » 2021 » Октябрь » 1 » Цифровые знания стали доступнее с социальной программой "ПРОНАВЫКИ"
01.10.2021 15:06
Цифровые знания стали доступнее с социальной программой "ПРОНАВЫКИ"

Бесплатные онлайн-курсы может пройти любой желающий старше 16 лет. На платформе доступно обучение IT-администрированию, аналитике данных, графическому дизайну, интернет-маркетингу, проектному менеджменту. После окончания курсов участник проходит итоговое тестирование и получает сертификат и бесплатную консультацию по трудоустройству.


На сайте проекта пронавыки.рф представлены 30 онлайн-курсов по востребованным профессиональным, гибким и цифровым навыкам. И количество курсов постоянно увеличивается. Все курсы выполнены в формате видеоуроков и доступны в любое время без ограничения по количеству участников и просмотров. Можно пройти любое количество курсов. 


Программа предоставляет отдельные возможности для развития и трудоустройства людям с ограниченными возможностями здоровья. Контент и интерфейс сайта проекта учитывает особенности людей с инвалидностью по зрению и слуху. Также в рамках проекта разработан специальный курс с инструментами для пользователей с особенностями моторных функций, зрения и слуха, испытывающих трудности в чтении и восприятии информации. 


Любой житель Нижегородской области может совершенно бесплатно просматривать курсы в рамках проекта и получить карьерную консультацию, улучшая свои карьерные возможности, а в случае отсутствия работы получить поддержку в поиске работы в своём регионе.


Организаторами проекта являются АНО «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета», компания Microsoft и АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Проект сопровождает Общероссийская общественная организация «Всероссийское общество инвалидов», а также Департамент координации деятельности образовательных организаций.


Присоединиться к платформе и начать обучение можно по ссылке: vk.cc/c6bU5E или https://proskilling.ru/project.

Просмотров: 347 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar