Главная » 2021 » Февраль » 3 » ЦИПР-2021 подведет итоги цифровой пятилетки в России 23-25 июня в Нижнем Новгороде
03.02.2021 09:22
ЦИПР-2021 подведет итоги цифровой пятилетки в России 23-25 июня в Нижнем Новгороде

Конференция станет крупнейшим деловым событием в стране в сфере цифровой экономики

VI ежегодная конференция «Цифровая индустрия промышленной России» состоится 23-25 июня 2021 года в Нижнем Новгороде. Участники конференции подведут итоги первых пяти лет трансформации экономики России в экономику данных и обсудят сценарии развития технологий в стране до 2025 года, выделив ключевые тренды и определив необходимые шаги для достижения целей второй технологической пятилетки.


ЦИПР-2021 станет крупнейшим деловым событием в России в сфере цифровой экономики и войдет в число наиболее значимых деловых мероприятий 2021 года. Конференция будет расширять аудиторию за счет интеграции новых форматов, привлечения известных международных экспертов и нового партнерства с российскими и зарубежными компаниями. ЦИПР-2021 станет основной площадкой в России для обсуждения трансформации отраслей экономики, цифровизации гуманитарной среды, digital art, развития новых медиа, вопросов интеллектуальной собственности в цифровом мире и других.


«Внедрение цифровых технологий является одним из приоритетов нашей политики. В этом году Нижнему Новгороду исполняется 800 лет, и мы рады, что в регионе есть не только богатая история и культура, но и новые проекты. Сегодня Нижегородская область является одним из самых развитых российских субъектов по уровню внедрения цифровых технологий. Конференция ЦИПР поможет нам ускорить цифровое развитие региона и станет одним из главных событий в этом насыщенном году», — заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.


Конференция ЦИПР – первая площадка, где стали говорить о необходимости развития цифровой экономики в России как единого целого, не разделяя ее на отдельные технологии. Пять лет назад в рамках конференции ЦИПР-2016 начал обсуждаться проект программы «Цифровая экономика», и уже через три года на мероприятии представили планы цифрового развития страны.


«В 2016-2020 годах был заложен фундамент цифровой экономики России. Более 5 лет мы напрямую взаимодействуем с целевой аудиторией для принятия и реализации государственных инициатив и стратегических решений. Мы также уделяем внимание технологиям в гуманитарной сфере, в рамках ЦИПР отдельно выделен стрим Digital Art — развитие этого направления является чрезвычайно перспективным при формировании социальной модели будущего. В рамках ЦИПР-2021 мы не только обозначим ключевые тренды и необходимые последовательные шаги для достижения заложенных показателей к 2025 году, но и представим новые форматы», — сообщила директор конференции ЦИПР Ольга Пивень.


Организатором конференции является компания «ОМГ». Стратегические партнеры ЦИПР - госкорпорация «Ростех», госкорпорация «Росатом» и организация «Цифровая экономика». Мероприятие традиционно проходит при поддержке администрации президента РФ, министерства промышленности и торговли РФ, министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, министерства экономического развития РФ, аналитического центра при правительстве Российской Федерации и правительства Нижегородской области.


Напомним, в рамках выставочной экспозиции ЦИПР в сентябре 2020 года было представлено 32 стенда с новейшими технологическими решениями и разработками. Конференция также стала площадкой для подписания 10 соглашений между крупнейшими технологическими компаниями и ведущими регионами РФ.


***
ЦИПР (Цифровая индустрия промышленной России) — одна из крупнейших в России конференций для глобального диалога и кооперации государства и бизнеса по вопросам развития цифровой экономики, цифровой трансформации промышленности и реализации национального проекта «Цифровая экономика». В рамках первой волны пандемии коронавируса была организована серия онлайн-сессий «ЦИПР дома», которые прошли в мае-июле 2020 года. Суммарное количество просмотров четырех онлайн-сессий на платформах YouTube и «Одноклассники» превысило 1 млн.

 

Просмотров: 426 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar