Главная » 2022 » Декабрь » 28 » ЦНИИ "Буревестник" досрочно выполнил Гособоронзаказ на поставку минометов Министерству обороны
28.12.2022 23:12
ЦНИИ "Буревестник" досрочно выполнил Гособоронзаказ на поставку минометов Министерству обороны

АО «ЦНИИ «Буревестник» (входит в Концерн «Уралвагонзавод» в составе Госкорпорации Ростех) благодаря ударному труду коллектива выполнил Гособоронзаказ и досрочно отгрузил Министерству обороны РФ большую партию минометов 2Б24 калибра 82 мм, минометов 2Б11 калибра 120 мм, ЗИП и ремонтных комплектов для восстановления этого вооружения в зоне специальной военной операции. Проведён также капитальный ремонт 120-мм минометных комплексов 2С12.
 
«Благодаря мастерству конструкторов минометы ЦНИИ «Буревестник» по многим характеристикам являются одними из лучших в мире, состоят на вооружении Российской армии, отлично зарекомендовали себя как надёжное и безотказное оружие и весьма востребованы российскими военнослужащими, выполняющими задач СВО», — рассказал директор по особым поручениям АО «Концерн Уралвагонзавод» Игорь Мешков.
 
Простота конструкции этих минометов и возможность быстрой разборки на составные части обеспечивают их высокую маневренность. Они отвечают всем требованиям к современному артиллерийскому вооружению и благодаря широкой номенклатуре применяемых боеприпасов, высокой скорострельности и точности стрельбы позволяют эффективно решать огневые задачи в современном бою.


Васильева Евгения Александровна,
специалист по связям со СМИ.
E-mail: vasilyeva.evgeniya@bvk.uvz.ru


Центральный научно-исследовательский институт «Буревестник» (входит в Концерн «Уралвагонзавод» в составе Госкорпорации Ростех). В настоящее время институт решает поставленные правительством страны актуальные задачи: научно-технического обоснования перспектив развития отечественного артиллерийского и минометного вооружения Сухопутных войск и Военно-морского флота с обеспечением его соответствия мировому уровню, выполнения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по созданию образцов артиллерийского и минометного вооружения, серийного изготовления приоритетных образцов вооружения и военной техники.

АО «Концерн «Уралвагонзавод» (входит в Ростех) — один из мировых лидеров в сегменте бронетехники и артиллерии, единственный разработчик и производитель бронетанкового вооружения и техники (БТВТ) в России, лидер на российском рынке железнодорожной техники. В периметр Концерна входит более 40 предприятий, конструкторских бюро, научно-исследовательских институтов в России и за ее пределами. Это известные в России и мире разработчики и производители подвижного состава, коммунальной и дорожно-строительной техники, танков и другой техники.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

Просмотров: 173 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar