Главная » 2016 » Август » 31 » Да здравствует КИНО!
31.08.2016 13:12
Да здравствует КИНО!

День российского кино отмечается ежегодно 27 августа.


Эта дата – ещё один повод вспомнить лучшие отечественные фильмы, любимых актеров и книги, удостоенные экранизации.


Коллектив городской библиотеки № 2 для жителей микрорайона подготовил кинопраздник «Да здравствует КИНО!».


Участникам праздничного мероприятия предлагалось познакомиться с книжной выставкой «Кино Российское прекрасно», на которой представлены художественные произведения, которые легли в основу прекрасных экранизаций. Все желающие смогли поучаствовать в киноугадайке «Этот волшебный мир кино», где вспоминали любимые мелодии и лучшие фрагменты из кинофильмов, а также киноцитаты, которые впоследствии стали афоризмами.


Большой интерес у прохожих вызвал стенд «Подиум мнений». Участникам акции необходимо было написать произведение русской литературы, которое получило «второе дыхание» благодаря экранизации. Всех гостей ждали приятные сладкие сюрпризы и информ - буклеты «По страницам нашего кино».


Отдельная программа проходила в стенах библиотеки, где читателям весь день показывали отечественные фильмы, получившие международное признание.


День кино в Центральной библиотеке был отмечен викториной «Кино нашей жизни» и часом российской комедии с просмотром кинофильма «Выкрутасы».


К этой дате в городской библиотеке №4 прошел кино обзор «Из жизни российского кино», подготовлен буклет «Легенды российского кино», в котором рассказывается о любимом многими актере – Николае Рыбникове.


Все мы знаем хотя бы пару «крылатых» фраз из кинофильмов. Посетители библиотеки смогли принять участие в оформлении киноцитатника «Кино в моей жизни» и вписать любую цитату из любимых фильмов.


Для своих читателей городская детская библиотека №4 провела видео-викторину «Волшебный мир детского кино». Ребятам было предложено по отрывкам из фильма отгадать его название.
На абонементе оформлена выставка «Сказочные повести», где представлены книги, по которым сняты фильмы-сказки.


Для учащихся старших классов был выпущен комплект закладок «Великие люди – любимые лица», где собран материал о знаменитых актерах.


В социальных сетях (ВКонтакте) в течение недели был проведен онлайн-тест по фильмам-сказкам, в котором приняло участие 60 человек.


Мы надеемся, что наши мероприятия помогут читателям если не стать киноманами, то уж точно пересмотреть всеми любимые фильмы и в очередной раз получить заряд хорошего настроения!

 

Васяева О.А.,  зав. МБО.

Просмотров: 730 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar