Главная » 2017 » Январь » 27 » «Дарим птице доброту»
27.01.2017 14:58
«Дарим птице доброту»

Мы видим птиц каждый день, привыкли к ним, зачастую не обращаем на них внимания и не задумываемся над тем, какова их роль в природе. А ведь именно от птиц во многом зависит, будут ли зеленеть наши сады и парки. Зима – трудное время для птиц, если не помочь птицам в зимний период, то из десяти синиц до весны доживут только две. Гибнут птицы не от холода, а от голода. И помочь птицам выжить могут только люди. 


15 января в России отмечается – День зимующих птиц. Мы сотрудники городской детской библиотеки №4 провели к этой дате цикл мероприятий, под девизом «Дарим птице доброту». В его рамках прошли: экологический урок-игра «Дом под крышей голубой» для учащихся 5 «Г» класса (кл. рук. О.А. Кручинина) школы №1. Ученики познакомились с историей создания Красной книги, узнали, что состоит она из двух частей и  страницы в книге разноцветные: чёрные, красные, жёлтые, серые, белые, зелёные.  Затем в игровой форме ребята показали свои знания в области орнитологии, узнали много нового о пернатых друзьях и важной роли, которую они играют в нашей жизни.


«Русских птиц волшебная стая» под таким названием прошла беседа-информация для ребят из школы-интерната (воспитатель Н.Н. Щебенькова). Целью этого мероприятия было привлечь внимание подрастающего поколения к проблеме подкормки зимующих птиц; воспитывать бережное к ним отношение. 


Мероприятия сопровождались электронными презентациями и видео-роликами.


В библиотеке прошла акция «Берегите птиц». Читателям раздавались экологические памятки с информацией, о том, что можно положить в кормушку без вреда для здоровья птиц.


К этой дате  была оформлена выставка - знакомство «Удивительный мир птиц», где представлены книги и журналы, рассказывающие о некоторых представителях пернатой планеты, об интересных моментах из жизни птиц. 


Коллектив ГДБ №4.

 

Просмотров: 774 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar