Главная » 2021 » Июнь » 9 » Давайте Пушкина читать!
09.06.2021 09:26
Давайте Пушкина читать!

А. С. Пушкин! Трудно найти человека, который бы не любил замечательные произведения русского поэта. Дню рождения нашего знаменитого классика был посвящен Пушкинский день, состоявшийся в Мурзицкой сельской библиотеке.


Читатели разного возраста, посетившие библиотеку в этот день, приняли участие в поэтической акции «Давайте Пушкина читать!». Каждый участник прочитал наизусть или из сборника свои любимые стихотворные строки поэта. Дети читали «У Лукоморья…», «Три девицы под окном…», Мороз и солнце – день чудесный…», читатели постарше – отрывки из «Евгения Онегина», «Я помню чудное мгновенье…», «Буря мглою небо кроет…», «Я памятник себе воздвиг нерукотворный…» и др.

Гостями и участниками праздника стали и ребята из прогулочной группы «Нескучные каникулы» Дома культуры с. Мурзицы. Подготовленные для них мероприятия получились яркими и веселыми. С помощью литературной викторины «Герои Пушкина у нас в гостях», литературного лабиринта «Строкою Пушкина воспеты» дети совершили увлекательное путешествие по сказкам Александра Сергеевича Пушкина. Ребята дружно и с большим увлечением угадывали сказки по различным отрывкам, загадкам, узнавали персонажей по описанию и цитатам, отгадывали кроссворд, собирали названия сказок, иллюстрации из пазлов, примеряли костюмы сказочных героев, участвовали в конкурсе рисунков, в конкурсах «Выбери сказку», «Реставраторы», «Вопросник», «Волшебный ларец» и т. д.


Все участники конкурсных программ получили сладкие призы. Дети хорошо знают сказки любимого поэта, отлично справились с заданиями, проявили сообразительность и продемонстрировали свою любовь к его творчеству. Пушкина любят. Пушкина знают. Пушкина читают.

 

Просмотров: 371 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar